phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:00
Быстрая разрядка батареи телефона – причины и решения

 

Ваш телефон разряжается слишком быстро и вас не устраивает время его автономной работы? Не спешите в магазин за новым – возможно, проблему можно устранить. На самом деле, причин, почему быстро разряжается батарея на телефоне, достаточно много – от ее физического старения до программных настроек девайса и манеры использования. Рассмотрим каждый из вариантов.

Аккумулятор исчерпал свой ресурс

Литий-ионные АКБ действительно имеют ограниченный рессурс, и через несколько лет использования теряют свои потребительские качества. Но это не происходит внезапно – вначале вы будете замечать, что заряд держится все меньше и меньше, и вместо привычных 48 часов его хватает вначале на 40, потом на 36, 32, 25, 20… Эта ситуация – одна из наиболее распространённых, потому прежде всего оцените, сколько лет батарее. В современных смартфонах батарея обычно отрабатывает около 1.5 года и потом уже существенно меньше держит заряд.  Поэтому, если больше двух, скорее всего, причина в ее старости. В этом случае ничего сделать нельзя, кроме как купить новый аккумулятор для телефона.

Нерациональное использование

Причина того, почему быстро садится батарея на телефоне, может быть совсем не связана с самим источником питания. Часто на смартфоны устанавливают слишком много различных программ. Все они, работая в фоне. регулярно обновляя данные, выдавая оповещения, серьезно садят аккумулятор. Особенно это касается игр и социальных сетей – активное потребление интернета, использование Wi-Fi, Bluetooth, графического ускорителя  могут разрядить телефон «в ноль» за несколько часов.

Обратите также внимание на подключенные к смартфону устройства. Некоторые блютус-гарнитуры, фитнес-трекеры, GPS-навигаторы, смарт-часы из-за постоянной синхронизации с телефоном могут его очень быстро сажать. По возможности отключайте автосинхронизацию и синхронизируйте данные в ручном режиме по мере надобности. Это позволит сохранить заряд не только телефона, но и других цифровых гаджетов, взаимодействующих с ним.

Проблемы с сетью

В современном мобильном телефоне много энергии потребляет приемопередатчик. Если наблюдаются перебои в сети (слабый сигнал, неправильно настроенные вышки связи, зашумленность, накладки частот), телефон будет усиливать мощность передатчика до тех пор, пока не обеспечит комфортный уровень связи (или пока полностью не посадит батарею). Если такие сложности наблюдаются только в конкретных местах (например, в метро), в этом нет ничего плохого, но если проблема постоянная, лучше сменить оператора связи.

Универсальное же решение всех проблем с быстрой разрядкой – это покупка усиленной батареи или второго запасного АКБ. Более подробно об этом можно узнать по ссылке.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1077 | Додав: Nata | Теги: аккумулятор для телефона | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]