phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:08
Бывших игроков не бывает - лечение игромании

Лечение игровой зависимости проводится с помощью индивидуальной комплексной психотерапии. Она призвана изменить отношение к азартной игре и научить справляться с жизненными проблемами, не избегая их. Используется внушение и самовнушение, которые направлены на полный отказ от азартных игр. Во время психотерапии у пациента может возникнуть состояние «ломки» - тревожность, беспокойство, раздражительность. Врач поможет пережить этот сложный период.

При лечении игровой зависимости важную роль играет поддержка друзей и родственников. Обычно именно близкие люди уговаривают больного человека обратиться за помощью специалиста. При этом им приходится проявить настойчивость, ведь игроман часто не признает, что болен.

Важно найти причину зависимого поведения. Если этого не сделать, игроманию может сменить другая зависимость – наркомания или алкоголизм. Скорее всего, азартные игры помогают человеку забыть о своих проблемах – неустроенности в жизни, ощущения одиночества и пустоты, сложностях во взаимоотношениях с другими людьми.  

Лечение любой зависимости, в том числе, игромании – это длительный и сложный процесс. Для успеха важно, чтобы игроман признал свое заболевание и принял решение избавиться от него. После окончания терапии желательно полностью избегать азартных игр. Бывших игроков, как и бывших алкоголиков, не бывает. Малейший провоцирующий фактор, к сожалению, может вызвать возобновление зависимости.


Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2209 | Додав: adminA | Теги: лечение игромании | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]