phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:51
Целебные свойства акациевого меда

 

Пришло время попробовать акациевый мед и узнать о его качествах.

Акациевый мед считается самым нежным и ароматным, по крайней мере, так считают настоящие гурманы. Этот мёд пахнет, как цветущая акация, непринуждённо и очень сладко, да и к тому же, он абсолютно не горчит. Этот сорт мёда используют не только в кулинарии, но и в качестве лекарственного продукта, оказывающего лечебное действие на организм.

Мёд с цветков акации является самым популярным и востребованным, потому как он обладает свойством не засахариваться около одного-двух лет, чем не могут похвастаться другие сорта меда. Когда его только откачивают, он вообще жидкий, как вода, но со временем становится густым и тягучим.

В акациевом мёде фруктозы больше, чем сахарозы, поэтому его ценят больше других. Такой мед можно кушать детям и даже диабетикам, потому что для его переработки поджелудочной железе не нужно дополнительно вырабатывать инсулин. Правда, злоупотреблять всё равно нельзя. Этот мёд отлично усваивается в организме, не требуя длительного процесса переработки.

Акациевый мёд не вызывает аллергию, поэтому все, кто не может побаловать себя другими сладостями, имея аллергию, могут кушать его. Плюс ко всему, этот мед обладает антимикробным и противовоспалительным свойствами, что будет благотворно сказываться на иммунной системе. А тем людям, которые страдают язвенной болезнью или гастритом, акациевый мед вообще можно употреблять в качестве лекарства, заживляющего слизистую оболочку желудка и кишечника.

Данный сорт мёда часто называют детским, потому что он абсолютно безвреден. Также, его питательные свойства и каротин в составе отлично воздействуют на работу желудочно-кишечного тракта, что немаловажно для детского растущего организма. При болезнях глаз, например, конъюнктивите, его можно просто разводить в чистой воде и закапывать этим раствором глаза.

Акациевый мед помогает работе сердечно-сосудистой системы, он улучшает кровообращение, повышает уровень белка в крови (гемоглобин), восстанавливает артериальное давление и так далее. При регулярном употреблении улучшается состояние печени, почек, да и всего организма в целом.

Если вы всё время пребываете в стрессовых ситуациях, то мед из цветков акации мягко успокоит ваши нервы. С ним вы будете хорошо спать и никогда не узнаете, как это не мочь заснуть ночью из-за бессонницы. Для людей преклонного возраста акациевый мед, как омолаживающее средство, он дарит энергию и бодрость, чего так не хватает этим людям.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1355 | Додав: adminA | Теги: целебные свойства акациевого меда | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]