phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:39
Цели и задачи - здоровое питание

 

У каждого человека есть привычки с самого детства, от которых сложно отказаться, но если вы хотите быть здоровыми, то следует от них избавиться.

ТОП-ошибок в питании.

1. Любители перекусить очень портят свой желудок

2. Сладкоежкам нужно меньше употреблять своей любимой пищи

3. Это касается и тех, кто любит выпечку

4. Соленое и жирное, только в меру.

Сейчас почти каждый живет так, что просто некогда уделить время нормальной еде, и приходится кушать, что попало и где попало. Но вам следует знать, что в любом случае требуется выделить небольшое время для нормального употребления пищи.

Особенно если вы замечаете за собой вялость, упадок сил, скачки настроения и депрессии чаще обычного. Это все и есть последствия вот такого халатного отношения к собственному здоровью.

Начинать нужно употребление любой пищи с овощей, которые помогают нормальному функционированию вашего желудка и кишечника.

По этому поводу очень много споров и дискуссий, но многие находят ту самую серединку, между сырой и приготовленной едой из овощей.

Здесь нужно учесть некоторые факты, такие как сезон и время переваривания. Ведь и витамины вам нужны, но и перегружать желудок не хочется. Итак, та середина, о которой говорилась выше – приготовление продуктов, чтобы они снаружи были готовыми, а внутри сырыми.

Для этого была придумана паровая печь, которой нет равных по сей день. К приготовленной пище можно также добавить немного имбиря, который придаст сил на целый день.

Маленькие секреты здоровой пищи:

1. Еда попадает в организм маленькими порциями, но часто. Хотя многие специалисты оспаривают этот график приема, ведь правильно-то кушать три раза в день. Но есть «но». Чем меньше и чаще мы едим, тем наш желудок, и соответственно и остальные органы, работают лучше, приводя весь организм в нормальную работу.

2. При неправильном сочетании продуктов могут возникнуть проблемы с желудком и кишечником, которые вам не нужны. Поэтому вам необходимо просто знать, что с чем можно кушать.

Вот пример: такие культуры, как зерновые можно сочетать с овощами, и употребление их только утром уместно, а вот в обед вы можете поесть белки с овощами. Несочетаемые продукты: молоко и все, что с ним связано, нельзя кушать вместе с бобовыми или животными белками.

3. Витамины – на первом месте.

И все потому, что без них ну никак не обойтись, ведь это залог здоровья и вашего настроения. Поэтому вашей целью должно быть употребление как можно больше витаминов, которые содержатся не только во фруктах, но и в овощах. Если вам не нравится вкус или цвет какого-либо фрукта, овоща, то спокойно можете сделать коктейль, и вам приятно пить, и организм в норме.

С целями мы разобрались, а теперь начнем работу с задачами:

1. Вы должны кушать по максимуму разновидную пищу

2. Выпивайте раз в день стакан молока

3. Семейство бобовых, а также рыбка способствует исчезновению любых болезней кишечника

4. Не забываем о витаминах

5. Все что связано с холестерином, просто вычеркивается из списка продуктов, употребляемых вами

6. Такой продукт, как сахар, не содержит ничего полезного вообще, поэтому постарайтесь избавиться от его большого употребления

7. Ну и не забываем, что и соль, это не очень хорошая идея.

Теперь мы разобрались и с целями, и с задачами здорового питания. Надеемся, вам это принесёт только пользу. Будьте здоровы!

 

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1538 | Додав: adminA | Теги: цели и задачи, здоровое питание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]