phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:32
Центр Львова советуют освободить от парковочных мест


Активисты строительного форума и представители интернет-сообщества "Дайте пройти" направили письмо к городскому председателю Львова Андрею Садовому, в котором анализируют новую транспортную стратегию. Сетуют на нехватку пешеходного пространства. Приводят в пример высказывание главы департамента транспорта и инфраструктуры Нью-Йорка Энрике Пеньялосы: "Город планируют дяденьки на автомобилях".
Представители интернет-сообщества "Дайте пройти" считают, что власти прежде всего должны защищать тех людей, которые не имеют авто, ходят по тротуарам, пользуются общественным транспортом, велосипедами. Львовянин Виктор говорит, что город нужно превратить в пешеходное пространство, освободить некоторые улицы, в частности в центре от автостоянок.

"Улица Кривая Липа может стать еще привлекательнее, но стоянка этому не способствует, - говорит он. - Ни один инвестор не придет строить паркинги, если автомобили паркуют где попало. Тротуар должен быть местом для пешеходов. А паркинги нужно обустраивать вокруг малого транспортного объездного кольца. Центр Львова должен стать не комфортным для автомобилей. В швейцарском Цюрихе власть заботится о пространстве в пользу пешеходов, а не работает для упрощения жизни водителей. Предлагаем Львову перенять опыт Парижа, Цюриха, Вены, Риги, Мельбурна, Копенгагена по уменьшению парковочных мест в центре".

В свою очередь, как рассказал водитель с двадцатилетним стажем Андрей Попович, идея по уменьшению парковок в центре Львова - нонсенс.

"Водители, приезжающие в центр, должны где-то припарковать "железного друга", - говорит он. - Пусть власть создаст новые парковки вблизи центра. А то нам, водителям, приходится парковаться иногда на тротуарах, а потом пенять на эвакуаторы, гаишников."
http://motoclab.com/
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2394 | Додав: admin | Теги: мото, новости мото мира, Тюнинг Мотоциклов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]