phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:15
Интернет поможет сказать наркотикам - нет

К огромному сожалению, число наркозависимых с каждым днем растет в нашей стране. Особо огорчает то, что в группу больных, да-да - именно больных людей, попадают несовершеннолетние, социально благополучные люди и, как не странно, богатые подростки, и люди возраста до 30, которые имеют в жизни все, но хотят попробовать, что-то особое и запретное.

Ученые уже со всего мира утверждают, что наркозависимость – это серозное заболевания, несущее за собой неисправимые проблемы со здоровьем, которые часто пагубно сказываются на психике зависимого человека. Справится с этим заболеванием, увы, невозможно без посторонней помощи. Единственный шанс, вернуть человеку прежнюю жизнь, - провести длительное лечение наркозависимости. Даже те люди, которые проявили храбрость и силу воли, решившись бросить пагубную зависимость, со временем сдаются и ломают свой характер, вернувшись к прежнему образу жизни.

Наркотики – не сигареты, которые можно единожды попробовать и навсегда от них отказаться. Если вы хоть раз в жизни попробовали наркотические вещества, то можно утверждать, что вы на пути к наркозависимости. За минутами эйфории тяжело разглядеть всю серую правду, но правда такова — наркозависимый человек теряет свое я, свои духовные и материальные ценности, свою семью и близких, все то, что когда-то было важным для него, деградирует и стает рабом наркотиков, ради которых человек готов пойти на все, даже на преступление. В поисках новой дозы, псевдоощущений, что все хорошо и радужно, человек, уже зависимый, часто обворовывает своих близких и дорогих ему людьми, когда его сбережения закончились, обманывает и приносит вред уже не только себе, но и другим.

Казалось бы, выхода нет и можно считать наркозависисимого человека пропащим, но это не так, с любой ситуации есть выход. В данном случае - лечение наркозависимости. Это единственный путь, который поможет наркозависимому вернутся к прежней жизни, а иногда даже еще и лучшей жизни, измениться и осознать свою ошибку. Лечение наркозависимости – долгий и трудоемный процесс, в котором участвуют и близкие люди и специализированные врачи наркологического центра Renessanslife, психологи, и волонтеры, побывавшие в такой же ситуации.

Если вы наркозависимый, проявите силу своего характера, обратитесь за поддержкой и помощью на http://renessanslife.com.ua/lechenie-narkomanii/. Если вы близкий человек наркобольного и желаете ему счастья и добра, не сидите и не ждите, пока наступит точка невозврата, обратитесь в клинику, жизнь дорогого человека стоит того, чтобы за нее бороться.

Наталия Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1089 | Додав: radymo | Теги: лечение наркозависимости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]