phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:42
Чаще пить чай с молоком - 5 причин

 

О пользе чая для нашего организма наверняка уже знают все. А в курсе ли вы, что в сочетании с молоком польза этого напитка в разы увеличивается? В чем же секрет такого благотворного эффекта? Охотно отвечаем на данный вопрос!

1. В присутствии молочных ферментов чай становится очень эффективным мочегонным, превосходно очищающим почки и выводящим излишний объем жидкости из организма. Наряду с этим, употребление зеленого чая с добавлением молока ускоряет метаболизм, выводит шлаки и жиры.

2. При употреблении этого напитка укрепляется костная ткань, так как молоко – почти сплошной кальций. Чрезвычайная польза чая с молоком заключается еще и в том, что дубильные вещества, содержащиеся в чае, позитивно влияют на состояние кровеносных сосудов.

3. Чайные антиоксиданты, польза которых усиливается молоком, борются с возникновением злокачественных опухолей. К тому же, употребление чая в сочетании с молоком избавляет от ощущения усталости.

4. Очень полезен чай с молоком для предупреждения истощения нервной системы, болезней почек. При употреблении напитка быстро снимаются симптомы отравлений, эффективнее побеждаются инфекции различного происхождения.

5. Кроме всего прочего, чай с молоком считается незаменимым для кормящих мамочек – он увеличивает лактацию, особенно зеленый.

Как правильно готовить чай с молоком?

В соответствии с английскими традициями «молочного» чаепития сначала наливают молоко примерно на 1/4 емкости, а затем вливают чай. Чайные и молочные компоненты идеально смешиваются именно при таком способе приготовления.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1327 | Додав: adminA | Теги: чаще пить чай с молоком - 5 причин | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]