phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:59
Чат-боты: виды и особенности программы

чат-бот Многие компании стали прибегать к использованию чат-ботов. Это отличный альтернативный вид взаимодействия с клиентами, который позволяет заменить менеджеров. Чат-боты имитируют общение с живым человеком, предоставляя ответы на типовые вопросы. При этом стоимость создания чат-бота (по ссылке вы можете ознакомиться с прайсом популярного провайдера SMS Club) не требует больших финансовых расходов.

Как функционирует робот

В основе любого чат-бота лежит три главных алгоритма:

  1. * искусственный интеллект;
  2. * обработка естественного языка;
  3. * машинное обучение.

Все они отвечают за прием и обработку данных, а также формируют ответы на полученные вопросы, которые основаны на «обучении» бота.

Виды чат-ботов

Чат-боты делятся на две основные категории, каждая из которых направлена на решение определенных задач:

  1. * Декларативные. Они автоматически, в режиме диалога, дают заготовленные ответы на конкретные вопросы пользователей – например, сообщают часы работы компании. Также такой бот умеет выполнять несложные операции с маленьким количеством переменных. Программа требует точного и структурированного общения, имеет достаточно ограниченные возможности.
  2. * Предиктивные. Еще их называют цифровыми помощниками. Работают также в режиме диалога, но уже способны выполнять более сложные задачи. Получая информацию, такой бот активирует принципы понимания языка, а также способен применять аналитические возможности, которые складываются на основе общения с большим числом клиентов. Таким образом, бот может предугадать запрос пользователя, инициировать диалог и предоставить нужную информацию.
чат-бот

Преимущества чат-ботов

Теперь разберемся, в чем складываются основные преимущества такого способа коммуникации:

  1. * Операционная эффективность и экономия. Использование чат-бота уменьшает потребность в менеджерах и операторах, а также позволяет быстро и четко решать определенные задачи.
  2. * Аналитика показателей. На основе огромного числа полученных данных бот обучается дальнейшей работе, а также может предоставить вам различную статистику для анализа показателей и определения дальнейших путей развития.
  3. * Удобство клиентов. Уже сегодня многие люди предпочитают общение с чат-ботами, которые обеспечивают достаточно высокий уровень обслуживания, а также высокую скорость обработки информации. Согласно исследованиям, чат-бот способен решить определенную задачу на несколько минут быстрее, чем человек.

Чат-бот – это прогрессивное и экономное средство взаимодействия с клиентами, предоставляющее широкие возможности с перспективой роста эффективности.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 408 | Додав: radymo | Теги: вид, Программа, чат-бот | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]