phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:26
Человеком, уверенным в себе - как таким стать

 

Если у вас опускаются руки, если вы считаете себя бездарным человеком, у которого ничего и никогда не получается, вы вряд ли достигнете успеха в жизни!

Ничто не крадет наш личный успех так быстро, как мы сами. Сомнения в себе, отрицание своих достоинств и акцент на недостатках способны из вполне довольного, продуктивного человека сделать неудачника. Как вернуть уверенность в собственных силах? Предлагаем безотказные варианты!

Способ 1
Держитесь подальше от негативных людей
Ваше окружение влияет на вас сильнее, чем вы думаете! Если вас окружают люди, привыкшие ныть, жаловаться, ругать всех и вся, это не может не отразиться на вашем мировосприятии и восприятии себя самой.

Общаясь с человеком, который постоянно говорит вам, что мир несправедлив, что от нас с вами ничего не зависит, что жизнь – боль, вы невольно заражаетесь его пессимизмом.
Постарайтесь окружить себя теми, кто воспринимает окружающим мир совсем иначе. Теми, кто, несмотря на временные трудности, верит в счастье, любовь и справедливость. Взаимодействуя с такими людьми, вы станете намного оптимистичнее во взглядах, вы поверите в то, что и вас ждут победы.

Способ 2
Измените язык тела и образ
Простое изменение осанки может вселить в вас уверенность в себе. и это не сказки: именно положение нашего тела лучше, чем что-либо другое, отражает состояние наших эмоций. Существует и обратная связь: приняв положение тела, присущее уверенным в себе людям, вы можете поменять взгляд на самого себя. Присмотритесь к тем, кого называют везунчиками: как они себя ведут, какие жесты употребляют.
А еще очень здорово критично оценить свой гардероб и определиться, какая одежда поднимает вам настроение и самооценку, а какая, наоборот, угнетает. Старайтесь носить вещи, которые подчеркивают достоинства вашей внешности.

Способ 3
Избавьтесь от негативных голосов в вашей голове
Когда в нашей жизни что-то идет не так, как хотелось бы, мы имеем привычку прокручивать в голове одни и те же навязчивые мысли, именно они лишают нас уверенности в себе. Если вы постоянно себя одергиваете и напоминаете, какая вы невезучая, эти мысли в конце концов материализуются в виде неудач и провалов. Старайтесь отслеживать негативные мысли о самой себе и контролировать их. Всякий раз, когда вам на ум приходит фраза вроде: «Я опять проиграла», «Я никогда не добьюсь успеха», «Я как всегда все испортила», выбрасывайте из них словечки «никогда», «всегда» и «опять». Пусть они указывают на конкретную ситуацию: «В этот раз я оплошала», «Сегодня мне не повезло», «Я сейчас испортила». Эти фразу вселят в вас надежду на то, что уж в следующий раз у вас точно все получится!

Способ 4
Будьте готовы
Если вам предстоит ответственное мероприятие или разговор, постарайтесь подготовиться к ним как можно тщательнее. Выясните всю информацию, продумайте свое поведение, составьте в уме фразы, придумайте свои ответы на возможные возражения. Проанализируйте несколько вариантов развития ситуации и подготовьтесь к каждому из них. Если вы заранее будете готовы ко всему, если вы будете понимать, как вам надлежит действовать, вы почувствуете себя значительно увереннее и спокойнее.

Способ 5
Список благодарностей
В трудные времена кажется, что вы – неудачница, и были такой всегда, и будете в будущем. Для того, чтобы понять, что не так-то уж вам тотально не везет, как кажется, прямо сейчас сядьте и составьте список вещей, за которые вы можете поблагодарить судьбу. Например, у вас отличная семья, хорошая фигура, живы и здоровы родители, есть деньги на мелкие удовольствия. Этот список должен содержать не менее 20 пунктов. Возможно, только принимаясь за него, вы не подумаете, что не сможете вспомнить столько, однако через какое-то время вы поймете, что позитива в вашей жизни очень много. Возможно, ваш список будет содержать не 20, а 30 или 40 пунктов!

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1183 | Додав: adminA | Теги: уверенным в себе - как таким стать, человеком | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]