phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:41
Чем отличается ноутбук от компьютера

 

Как известно, если сравнить ноутбук и компьютер, которые примерно в одной ценовой категории, то можно убедиться, что ноутбуки по производительности будут довольно ощутимо уступать компьютеру. Ноутбук будет вам полезен, если без него вам не обойтись в дороге или на работе, вам постоянно нужны ваши документы. Кстати, выберите на https://7fon.ru/Обои/ красивые обои для рабочего стола компьютера и ваше настроение сразу улучшиться, особенно в пасмурную погоду.

Самое явное отличие в производительности ноутбука и компьютера в том, что у ноутбука частота процессора значительно ниже. Остальные же показатели практически одинаковы, но у ноутбука все равно немного поменьше.

Есть некоторые качественные ноутбуки, которые наиболее мало отстают от компьютеров в своей ценовой категории по производительности, например Sony ноутбуки, которые имеют высокую частоту работы процессора, если сравнить со среднестатистическим ноутбуком. Но все равно, компьютер и ноутбук с одинаковой ценой сильно различны по производительности, компьютер мощнее!

Чем же тогда хороши ноутбуки?

Ни одна юридическая фирма не может сегодня обойтись без офисной техники. Сюда входят не только стандартные наборы (стационарные компьютеры, принтеры, сканеры), но и ноутбуки, так как иногда некоторую информацию необходимо иметь при себе. Хранить информацию в ноутбуке намного выгоднее и удобнее, чем на обычной бумаге, так как в каждом кафе и ресторане сегодня есть интернет и необходимую информацию можно передать по почте.

Единственное, что для этого необходимо, так это мощный аккумулятор, поэтому некоторые пользователи приобретают запасные аккумуляторы для ноутбуков, так как стандартной модели хватает всего на два-три часа интенсивной работы. Ноутбуки сегодня находятся на пике популярности, так как они имеют небольшие габариты, оптимальный вес и множество функций, без которых сегодня просто не обойтись.

Самое главное - это грамотно выбрать производителя и модель, для того чтобы не переплачивать лишних денег. Отталкиваться при выборе необходимо в первую очередь от его назначения, ведь для обычной офисной работы лучше всего взять модель со средними характеристиками, которой вполне будет достаточно для работы на ближайшие два – три года. Особое внимание обратите на емкость аккумулятора, так как для переносной техники это очень важно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1175 | Додав: Nata | Теги: обои на рабочий стол | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]