phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:58
Чем полезно красное вино?

 

 

Большинство скажут, что вино чистейшей воды – яд. На самом деле это не совсем так. Во-первых, вино не водка, и в нем помимо воды и спирта содержится еще масса полезных веществ. Во – вторых, всему есть своя мера, и к этому можно отнести те же лекарства. Ведь согласитесь, если мы будем пить таблетки выше назначенной дозировки, то нам от этого лучше не станет, а скорее всего даже хуже.

Рассмотрим, чем же полезно красное вино. Однако вначале отметим, что выгодно качественное вино купить можно онлайн с помощью интернет-магазина wine.ua.

Холестерин

Для начала, следует знать, что существует "хороший" и "плохой" холестерин. Так вот у "хорошего" холестерина липопротеины повышенной плотности, и именно они компенсируют негативное влияние. В то время как у "плохого" холестерина складывается все наоборот, и риск возникновения сердечнососудистых заболеваний увеличивается.

После проведенных испытаний, ученые пришли к выводу. Регулярное потребление красного вина способствует повышению именно хорошего холестерина.

Иммунитет

Много проведенных исследований на эту тему показало, что алкоголь угнетает иммунную систему. И поэтому не стоит слушать легенды, что водка с перцем быстро поставит тебя на ноги.

Однако даже здесь найдутся исключения. Испанские исследователи обнаружили одну закономерность, что стакан красного вина в день не только не повредит, а наоборот предупреждает риск развития простудных заболеваний. Тому подтверждение есть сами жители Испании.

Вина диабетикам

Как уже упоминалось выше, вино будет полезно диабетикам 2-го типа. Проведенные недавно исследования показали, что бокал хорошего красного вина, положительно сказывается на их анализах.

Прочь калории!

Как нам известно, любой алкогольный напиток содержит определенное количество ненужных нам калорий. И употребляя в неразумных количествах такой алкоголь, мы тем самым навлекаем на себя проблему ожирения.

С красным вином дела обстоят намного лучше. Выпивая бокал вина перед обедом, мы быстрее насыщаемся пищей, что оберегает нас от риска переедания, в отличие от того же пива или водки, которые только разыгрывают аппетит.

Продолжительность жизни

Исследование, проводившееся в течение 29 лет показало, что смертность у любителей вина была намного ниже, чем у их сверстников предпочитающие более крепкий алкоголь Такое свойство объясняется наличием в красном вине разного рода микронутриентов и полифенолов.

Да, различные микронутриенты можно найти и в других полезных продуктах питания. Однако не объясняет ли это полезность именно этого напитка?

И в заключении можно добавить.

Если вы являетесь человеком не пьющим никакие алкогольные напитки, то не стоит и начинать, ради того что бы поправить свое здоровье. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно, любите свое тело, и здоровье вам гарантировано.

Ну а если вы любитель выпить. То здесь необходимо отказаться от пива и других алкогольных напитков. Пиво сейчас, все равно не то, что было раньше. Сейчас – это и пивом сложно назвать. Употребляйте, в разумных пределах красное сухое вино и здоровье вам ответит благодарностью.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1281 | Додав: adminA | Теги: вино, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]