phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:37
Чем вредно длительное сидение - рассказали ученые

 

Сидячий образ жизни бьет по здоровью даже при условии регулярных тренировок

Если человек слишком много сидит, то у него повышается риск развития онкологических заболеваний, диабета и заболеваний сердца, предупреждает The Telegraph.

Сравнением самых высоких и самых низких показателей малоподвижного времяпрепровождения занимались Даниэла Шмидт и Майкл Лейцманн из Университета Регенсбурга. Каждые дополнительные два часа, проводимые на стуле, связаны с 10%-м повышением риска развития рака эндометрия, в 8%-м риском рака кишечника и 6%-м риском рака легких. При этом эффект никак не зависит от того, сколько человек тренировался в день. Продолжительные периоды сниженной подвижности опасны сами по себе.

Отметим, что немало на повышение риска развития онкологии кишечника и эндометрия влиял просмотр телевизора. Возможно, свою лепту вносила привычка есть перед телевизором вредную пищу и пить сладкие напитки. Самыми низкими показателями отмечался просмотр телевизоа на протяжении 2-3 часов. Увеличение продолжительности на два часа в день по отношению к этому показателю однозначно повышало риск рака.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1332 | Додав: adminA | Теги: чем вредно длительное сидение - рас | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]