phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:31
Черешня - самые полезные ее свойства

 

Начинается сезон черешни и не лишним будет узнать, чем она полезна.

Ни для кого не секрет, что черешня очень вкусная и полезная. Чаще всего ее кушают в свежем виде, потому как приготовленная она теряет свои вкусовые и полезные качества. Хотя варенье из черешни не менее вкусное, нежели вишневое, но хозяйки очень редко закрывают варенье именно из этой ягоды.

Кроме своих полезных свойств у черешни есть один большой недостаток — после чрезмерного употребления черешни в организме может задержаться лишняя жидкость и на утро человек узнает, что такое отечность. Беременным женщинам именно из-за этого «недостатка» черешни запрещают ее кушать, разве что в небольших количествах.

Итак, основные свойства черешни, приносящие пользу нашему здоровью:

1. Черешня может запросто решить проблему запоров. Все потому, что ягода запускает работу кишечника и ускоряет его моторику, тем самым налаживает обмен веществ.

2. Благодаря сезону черешни можно укрепить иммунитет как детям, так и взрослым. Врачи рекомендуют по максимуму насыщать свой рацион питания сезонными фруктами, овощами и ягодами, и черешня - не исключение, потому как в них содержится огромное количество витаминов, защищающих организм от инфекций и способствующих росту новых иммунных клеток.

3. Горсть ягод черешни 2-3 раза в день значительно сократит уровень холестерина в крови человека, а также будет препятствовать образованию холестериновых бляшек.

4. «Нервные» кожные заболевания такие как "псориаз" и "экзема" можно лечить с помощью черешни. Правда, в данном случае черешня будет выступать в роли вспомогательного вещества, способствующего скорейшему выздоровлению, а не полностью заменит все лекарства и мази, прописанные доктором.

5. Если у вас понижен уровень гемоглобина или же поставлен диагноз «анемия», то черешня поможет с ним справиться. Не отказывайте себе в удовольствии покушать черешню, которая всего за неделю поднимет уровень гемоглобина и анемия отступит.

6. Беременные женщины, страдающие от раннего токсикоза, найдут спасение в черешне. Но, как уже отмечалось выше, врачи не рекомендуют употреблять слишком много ягод, дабы не спровоцировать излишнюю отечность и нагрузку на почки. Поэтому, если вас мучает токсикоз и под рукой есть черешня, то съешьте с десяток ягод, но не более.

7. Гипертоники тоже могут воспользоваться черешней для улучшения своего самочувствия. Регулярное употребление черешни делает артериальное давление стабильным.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1052 | Додав: adminA | Теги: полезные ее свойства, Черешня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]