phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:51
Червоноградскому милиционеру дали 7 лет за "крышевание" наркоторговли

Во Львове до семи лет тюрьмы осудили бывшего начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Червоноградского Городского Отдела Главного Управления Министерства Внутренних Дел Украины (ГО ГУ МВД) во Львовской области. Тот в течение двух лет требовал взятки у местных наркозависимых, бил их и даже сам сбывал особо опасные препараты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области, приговор 4 октября огласил Шевченковский районный суд города Львова.

В частности, суд признал милиционера виновным в том, что он на протяжении почти двух лет требовал и получал взятки от наркозависимых за "крышевание" продажи наркотических средств. Таким образом обвиняемый "заработал" 130 тысяч долларов Соединенных Штатов Америки.

Кроме этого, бывший милиционер осужден за превышение власти и служебных полномочий, что сопровождалось насилием и применением оружия; служебный подлог и незаконный сбыт особо опасных наркотических средств.

Также суд назначил обвиняемому штраф, конфискацию имущества и лишение права занимать должности в правоохранительных органах. Этим же приговором он лишен специального звания.

В этом же уголовном производстве к ответственности привлечен еще один бывший милиционер, который хранил наркотики.

Напомним, ранее во Львовской области Украины осудили к пяти годам заключения правоохранителей, которые попытались скрыть преступление. Еще двух львовских милиционеров подозревают в вымогательстве 1000 долларов Соединенных Штатов Америки взятки.

Переглядів: 1579 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]