phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:44
Число детей-инвалидов с расстройствами психики за 10 лет увеличилось

 

Хотя за прошлое десятилетие число детей с ограниченными физическими возможностями снизилось на 12%, психическое здоровье среди тех, у кого, все-таки, инвалидность есть, стремительно падает.

Среди детей-инвалидов на 21% увеличилось число с отклонениями в развитии ЦНС и психики. Рост цифр подтолкнул ученых к проведению масштабного исследования.

Ученые выяснили, и это для них не было неожиданностью, что высокие показатели инвалидности имеют те дети, которые растут в бедных семьях. Но, неожиданно, оказалось, что наибольший рост числа больных детей (на 28%) отмечен в семьях со стабильным высоким доходом. Для сравнения: дети из бедных семей показали увеличение роста инвалидности на 10,7%.

Ученые пришли к выводу, что, чем выше материальный статус семьи, тем больше стрессов испытывают родители, и тем больше повышается вероятность рождения детей с нарушениями в физическом и психическом развитии.

Поэтому врачи, наблюдая беременность, должны быть более осведомлены о психическом здоровье и стрессах будущих родителей, чтобы иметь возможность провести диагностику детей до проявления признаков отклонений.

Доктор Эми Хутров утверждает, что она видит повышение тенденции роста инвалидности среди детей и ухудшения их психического здоровья.

Она надеется, что результаты исследования повысят осведомленность родителей, школ и медицинских работников и позволят вовремя диагностировать заболевание.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 956 | Додав: adminA | Теги: 10 лет, расстройство психики, число детей-инвалидов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]