phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:41
ЧОКЕР – модный аксессуар последних лет

ЧОКЕР Чокер, как украшение, пестрило в коллекциях многих дизайнеров на показах последних лет. А сам по себе чокер – довольно древнее украшение и в зависимости от общего антуража, может нести совершенно разный смысл. Как и с чем его носить? Как носить его так, чтоб визуально шея оставалась длинной?

Само слово "чокер" происходит от английского слова и переводится, как "душитель", потому что этот тип ожерелья обычно плотно облегает шею и находится выше или в районе впадинки.

Самые древние чокеры были найдены среди раскопок племен Майя и индейцев в Америке и датированы II веком нашей эры. Примерно в это же время чокеры были распространены у населения Азии и древнего Египта и служили неким знаком, отождествляющим элит и людей знатного происхождения. Так что нам с вами порядком повезло – мы живем в эру глобализации и чокеры – это всего лишь ультра-модный аксессуар, который могут позволить себе все.

Виды чокеров

Итак, какие же бывают чокеры? Самыми популярными видами являются бархатные или кожаные чокеры в виде одного или нескольких оборотов вокруг шеи иногда с подвесками.

Второй подвид, особо популярный, это цельно металлические или в виде мягкой цепи.

С чем лучше комбинировать

В целом этот трендовый аксессуар можно носить во многих образах. Очень органично будет смотреться в стиле Boho chic, спортивным шиком, с рваными джинсами и с модным в нынешнем сезоне нео-романтическом стиле с воланами и рюшами.

Селебритис обычно обыгрывают колье-чокеры с коктельными и вечерними платьями и органично смотрятся на красной дорожке.

Как носить чокер, чтоб не укорачивалась визуально шея

Что же делать, если вы - обладательница не слишком длинной шеи, а модный аксессуар очень хочется поносить в этом сезоне? Придерживайтесь нескольких простых правил:

1. создайте вертикальную линию с помощью выреза, расстегнутых верхних пуговиц, таким образом визуально вытягивая шею;
2. избегайте чокеры контрастного цвета, отдавая предпочтение металлическим или максимально приближенным к цвету кожи;
3. выбирайте чокеры в виде ленты или шнурка, который завязывается на шее - таким образом свисающие концы будут создавать вертикальную линию.

Какие чокеры можно найти у нас:

1. бархатные чокеры с пушистыми меховыми шариками, подвесами, длинными концами;
2. кожаные и замшевые чокеры с жемчугом или кристаллами Swarovski;
3. шикарные сутажные чокеры - чокеры из натуральных камней и другие.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 779 | Додав: radymo | Теги: чокер, аксессуар | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]