phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:45
Что будет с организмом при частом употреблении семечек - врачи рассказали

Врачи рассказали, что будет с организмом при частом употреблении семечек

Частое употребление жареных семечек может привести к появлению заболеваний мочевыделительной и половой систем. По словам врачей, увлечение этим продуктом не провоцирует развитие аппендицита.

Многих людей волнует вопрос, каким образом жареные семечки влияют на зубы, имеются ли в них вредные химические вещества и другие моменты, связанные с этим продуктом. Стоматологи утверждают, что в случае употребления большого количества семечек можно «заработать» микротрещины на зубах, которые приводят к возникновению кариеса и вызывают проблемы с зубной эмалью.

Нужно знать, что в жареных семечках содержится множество калорий, поэтому следует помнить о вероятном наборе лишней массы тела, если есть достаточно много данной продукции. Специалисты отметили, что в 100 граммах семян почти 600 ккал. Такое вещество, как кадмий, способное скапливаться в организме человека и приводить к появлению различных болезней, в том числе полового характера.

Также специалисты в сфере медицины опровергли миф, что из-за употребления семечек возникает аппендицит. Это не подтвердилось научными исследованиями. Ранее ученые изучили личные данные 2000 пациентов и определили, что частицы семечек имелись в кишке только восьми человек.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 469 | Додав: adminA | Теги: врачи, при частом употреблении семечек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]