phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:24
Что чаще всего убивает украинцев - рассказала Супрун

Супрун рассказала, что чаще всего убивает украинцев, и как Минздрав будет решать проблему

Хронические неинфекционные заболевания являются причиной около 90% смертей в Украине. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

По ее словам, одним из самых распространенных среди украинцев хронических неинфекционных заболеваний является инсульт. При этом увеличивается количество случаев инсульта

у людей трудоспособного возраста, из которых более половины не возвращаются к трудовой деятельности.

"Одним из приоритетов программы медицинских гарантий на 2020 год в Украине будет создание современных инсультивних центров для лечения инсультов по европейскому стандарту.

Со следующего года требования к больницам по лечению инсультов будут повышаться. И если медицинские учреждения будут соответствовать повышенному стандарту лечения инсультов, то будут получать за эти услуги финансирование по повышенному тарифу. Для пациентов такие требования будут означать более качественные медицинские услуги, что особенно важно в критическом состоянии", - рассказала Супрун.

Кроме того, она отметила, что уже к 2020 году все медицинские учреждения будут получать оплату за медицинские услуги по программе медицинских гарантий на основе договоров с Национальной службой здоровья Украины. В гарантированный пакет услуг войдет первичная, специализированная, амбулаторная и стационарная помощь, а также экстренная, паллиативная и реабилитационная помощь.

Также Супрун напомнила украинцам, что необходимо и самостоятельно заботиться о своем здоровье.

"Риск инсульта повышает курение, злоупотребление алкоголем, недостаточная физическая активность и ожирение. Медицинские проблемы, которые представляют угрозу, - повышенное кровяное давление, сахарный диабет, мерцательная аритмия и высокий уровень холестерина", - подытожила и. о. главы Минздрава.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 524 | Додав: adminA | Теги: что убивает украинцев, Супрун | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]