phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:37
Что делать если болит горло - медики

В сырую погоду активизируются всевозможные вирусы, и есть большая вероятность подхватить очередное заболевание. Первый барьер на пути инфекции в организме - это миндалины. Боль в горле может помешать вашим планам, но не стоит отчаиваться, есть достаточно домашних средств, которые помогут справиться с недомоганием.

Когда болит горло мы вносим коррективы в свои планы. Отказываемся выходить из дома, отменяем запланированные встречи. Если боль не проходит - планируем визит к врачу. Чтобы снять первые болевые симптомы, не обязательно глотать лекарство, достаточно знать несколько простых домашних средств.

По словам ЛОР - врача Дмитрия Власенко, не стоит сразу назначать себе антибиотики. Это опасно и не целесообразно.

В каких случаях лучше не затягивать с походом к специалисту? Если у вас высокая температура, сильная боль в горле, увеличенные лимфоузлы, однако, нет кашля и насморка. Только специалист сможет определить инфекцию и назначить нужное лечение.

Если боль очень сильная, можно выпить обезболивающее.

Если всего вышеперечисленного не наблюдается, тогда вам помогут немедикаментозные средства.

Больному в таком состоянии рекомендуется обильное питьё, кроме горячих жидкостей, соков и газированных напитков - все это раздражает слизистую горла. Можно рассосать ментоловую конфету. Также, следует чаще проветривать помещение, по возможности гулять на свежем воздухе.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 454 | Додав: radymo | Теги: горло, боль, біль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]