phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:56
Что делать, если в вашей семье растет малыш

С появлением ребенка в семье многие родители стараются изменить свой жизненный уклад полностью. И это правильно. Ведь маленький растущий человечек требует особого внимания на протяжении целых суток.

Всем известно, что растущий младенец – это бессонные ночи, дневные хлопоты, постоянные заботы о приготовлении питания, кормлении малыша, организации его детского места, прогулок на свежем воздухе и многого другого.

Как организовать малышу здоровый сон

Зачастую молоденькие мамочки не готовы к такому насыщенному режиму и уже после первой бессонной ночи буквально «валятся» с ног. В то же время бабушки учат, как правильно организовать ночной сон ребенка и без пресловутых подгузников. Дескать, раньше же обходились без них, используя для данных целей пеленки и другие сподручные средства.

Однако стоит заметить, что доставка подгузников сегодня организована на самом высоком уровне. Зайдите в любой супермаркет, и вы непременно отыщете столь необходимую для ребенка вещь. Здесь уж маме решать самой, что выбрать: здоровый спокойный сон малыша или постоянные хныканья и беспокойные ночи.

Важность детского питания для растущего организма

Также стоит учесть, что выспавшийся малыш станет меньше капризничать в дневное время, освобождая маму от постоянного присутствия. Однако не стоит забывать о том, что хорошее настроение растущему маленькому организму обеспечивает полноценное сбалансированное питание.

Вполне понятно, что самым полезным и сбалансированным питанием для новорожденного малыша является кормление материнским молоком. К сожалению, возникают такие факторы, которые не позволяют его организовать. В то же время доставка детского питания в нашей стране настолько развита, что каждая мама непременно подберет такую смесь, которая идеально компенсирует отсутствие грудного вскармливания.

Однако прежде, чем слушать советы подружек при выборе детской смеси, стоит все же проконсультироваться со своим участковым педиатром. Как правило, детский врач имеет статистику неприятных симптомов при употреблении детского продукта той или иной торговой марки.

В то же время стоит учитывать и такой фактор, как индивидуальная непереносимость организма ребенка. Такое тоже случается. Поэтому желательно купить небольшую банку с молочной смесью, так сказать, для ее тестирования. И лишь после того, как полностью убедились в отсутствии каких-либо негативных проявлений у ребенка, можно покупать смесь в большем объеме.

Особую опаску у молодых родителей вызывает детская бытовая химия. В то же время, если грамотно выбирать порошок, мыло, шампуни, крема для малыша, то можно исключить все проблемы.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1591 | Додав: radymo | Теги: детская бытовая химия, доставка подгузников, доставка детского питания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]