phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:43
Что делать при солнечном ожоге

Медики рассказали, как спасти «обгоревшую» на солнце кожу

Что делать при солнечном ожоге.

Лето уже наступило. Пришла пора отпусков и отдыха. А какой отдых без моря (речки) и солнца. Для тех, кто не рассчитал свои силы и время при принятии солнечных ванн, и кому солнце оставило «свой горячий поцелуй» в виде солнечного ожога — наша статья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Есть люди, которые «обгорев» на солнце один раз, больше в течении всего лета больше не обгорают. А есть люди с таким типом кожи, при котором будут получать солнечный ожог раз за разом. В этом случае медики советуют:

Прежде всего, если вы почувствовали малейший дискомфорт на вашем теле — покиньте пляж. Если возможности уйти нет, постарайтесь максимально укрыть открытые участки тела одеждой. Если к вечеру вы всё же почувствовали, что сгорели, в ближайшие несколько дней, к сожаленью, от посещения пляжа придётся отказаться. Максимально, что вы можете сделать, это надев закрытую одежду, вечерком, побродить по пляжу.

Сбежав от палящих лучей солнца — прямиком идите в душ. Не пользуйтесь мочалкой, вода должна быть прохладной, избегайте трения полотенцем — это может травмировать кожу.

Если под рукой нет специальных средств от ожогов, воспользуйтесь обычным увлажняющим кремом (не жирным!), который вам понадобится на протяжении длительного времени. И пейте по-больше воды.

Часто после получения солнечного ожога человек может испытывать боль в месте поражения и озноб во всём теле. В этом случае медики рекомендуют воспользоваться обезболивающими препаратами. Для этих целей можно выпить таблетку парацетамола или ибупрофена.

Если принятые меры вам не помогают, а плохое самочувствие — усиливается, обратитесь за помощью к доктору.

И помните: любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Это касается и солнечного ожога. Безопаснее принимать солнечные ванны в утренние (до 12.00) и в вечерние часы (после 17.00).

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 614 | Додав: adminA | Теги: при солнечном ожоге | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]