phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:59
Что есть имплантация зубов

Что есть имплантация зубов?

имплантация зубов В последнее время в стоматологии, если вдруг речь заходит о восстановлении зубов, все чаще слышаться слова «импланты», «имплантация». Что же это такое?

Импланты (или, как их еще могут называть имплантаты) – титановые (реже – циркониевые) винты, вкручиваемые в челюстную костную ткань, служащие опорой для последующего установления зубной коронки. Данные штифты выполняют функцию корня зуба и отлично с ней справляются! Вообще, в отличие от классических протезов, имплатны функционально полностью заменяют утерянный живой зуб. Имплантация - в стоматологическом контексте – процедура вживления имплантов. Еще лет 10 назад, для проведения данной процедуры необходимо было выезжать за рубеж. Сейчас же подобные операции с успехом проводят отечественные специалисты. Кроме того, лечение и реабилитация на Родине обходится гораздо дешевле.

Краткий обзор процесса

Операция проводится исключительно при помощи хирургического вмешательства. Процесс заживления корректируется сугубо индивидуально и напрямую зависит от общего состояния организма. Некоторые виды имплантации, но далеко не все, предполагают установку формирователя десны. После полного приживления титанового корня, следует процесс изготовления коронок по заранее снятым слепкам и их установление. На продолжительность полного цикла процедуры влияет много факторов, в зависимости от которых временные рамки очень широки. Однако это никоим образом не будет отображаться на сроке службы имплантационных систем, коих существует великое множество. Клиника DentalWay, используя современные технологии, и благодаря квалификации и опыту специалистов предоставляет весь спектр стоматологических услуг.

Клиника предлагает своим пациентам широкий выбор имплантов разных производителей, отличающихся формой, предназначением и ценой. Любой стоматолог, считающийся профессионалом, всегда предложит клиенту несколько вариантов на выбор.

Одноэтапная имплантация

Одним из прогрессивнейших методов протезирования стала одноэтапная дентальная имплантация. Суть, которой заключается в том, что на вживленный искусственный корень сразу же устанавливается зубной протез (коронка). Правда, временный, который менее чем через пол года заменяется на постоянный. Однако, процесс «сростания» штифта с клетками челюстной ткани никто не отменял. Благодаря дозированной, распределенной при помощи временной коронки, нагрузки, процесс регенерации клеток проходит интенсивней, а значит и вживление импланта проходит быстрее. Анестезия при проведении подобных операций применятся различная: как местная, так и общая. Все зависит от сложности случая и состояния пациента.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1336 | Додав: radymo | Теги: Москва, стоимость, цены, имплантация зубов | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]