phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:42
Что лечит остеопатия

 

Когда разговор заходит о лечении заболеваний с помощью рук, у большинства возникает ассоциация с шарлатанами. Остеопатия – это не пустые обещания сотворить чудо, это новое, стремительно завоевывающее популярность направление нетрадиционной медицины. На приеме у остеопата вас не направят сдавать немало анализов, не предложат купить дорогие импортные лекарства. Врач работает исключительно при помощи своих рук и приобретенных знаний.

В основе этого направления медицины лежит простое правило: здоровые органы человека имеют определенную температуру и размеры. Любые отклонения говорят о наличии заболевания. Чуткие руки врача способны определить недуг даже на ранних стадиях.

Стоит отметить, что остеопатия лечит не какое-то конкретное заболевание, как принято в традиционной медицине, а рассматривает тело человека в комплексе. К примеру, боли в суставах нередко сопровождаются сбоями в работе сердца, а нарушения в работе органов заканчиваются бессонницей, чувством тревоги и нервозами.

Лечение при помощи остеопатии подразумевает воздействие руками на очаг заболевания. И если во время курса мануальной терапии пациент вынужден терпеть боль, то у остеопата больные не чувствуют абсолютно никакого дискомфорта и даже наоборот: вы чувствуете, как мышцы расслабляются, а тело наполняется энергией.

Остеопатия предлагает лечение сколиоза, радикулита и прочих заболеваний спины, головных болей, мигрени, любых расстройств кишечно-желудочного тракта, последствий травм и многих других заболеваний.

Один сеанс, как правило, длится от 40 минут до 2,5 часов. Некоторые симптомы пройдут и после первого сеанса, а вот с другими может понадобиться полноценный курс из 10 сеансов. Чтобы врачу было проще поставить правильный диагноз, возьмите с собой на прием все имеющиеся медицинские заключения.

Остеопатия – это не универсальная панацея от всех болезней. Она не поможет при лечении тяжелых инфекционных заболеваний: пневмонии и воспалений по женской части. Остеопат также бессилен перед опухолями, заболеваниями нервной системы, инсультом. Это важно учитывать.

Кроме того, лечение сколиоза и других заболеваний спины должны проводиться только после консультации с врачом.

Здоровье не купишь, так что выбирайте проверенного специалиста, у которого много положительных отзывов. Только в этом случае вы получите ожидаемый результат.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1426 | Додав: radymo | Теги: Лечение сколиоза, лечение артроза, остеопатия лечит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]