phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:08
Что лучше - очки или линзы

Что лучше - очки или линзы

Несмотря на проблемы со зрением, многие очень неохотно соглашаются носить очки и относятся к ним негативно. Статус "очкарика" никого не прельщает. Поэтому, на улице очень часто можно видеть людей, для которых проблематично разглядеть номер автобуса, они щурятся, подходят очень близко. Но зато без очков. В настоящее время прекрасной альтернативой очкам являются контактные линзы.

Подбирать линзы следует только под контролем опытного врача, зная заранее достоинства и недостатки существующих линз.С помощью линз можно добиться коррекции близорукости и дальнозоркости, а также справиться с астигматизмом.

Применение контактных линз позволяет отказаться от бифокальных очков. Бифокальные очки имеют стекла, в которых совмещается сразу две линзы - для близорукости и для дальнозоркости.

Если сравнивать линзы с очками, то они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ, без которых некоторые люди себя просто не мыслят. Поэтому советуем посетить специализированный интернет-магазин https://glazok.net.ua/ и подобрать себе оптимальные линзы по выгодной цене.

Прежде всего, линзы не запотевают, что является одним из таких преимуществ перед очками. Нет необходимости все время иметь под рукой платок для их протирания при входе в помещение. В отличие от очков, линзы никогда не сползут с носа.

Важным отличием линз от очков, что особенно ценится женщинами, является потрясающий, не закрытый очками макияж.

С линзами человек чувствует себя более раскованно и свободно, не заботясь о сохранности очков или их утере.

При этом линзам также присущи недостатки. Так они требуют очень аккуратного обращения. Тонкий материал, используемый на их изготовление, может легко повреждаться. При потере их трудно найти, они почти не заметны.

Использование линз требует соблюдения строгой гигиены. Ставить и извлекать линзы следует только чистыми руками. Правила ухода простые, а возможности — широкие. Так вы можете себе даже подобрать и приобрести контактные линзы черные, если в этом нуждается ваш имидж.

Глаза очень остро чувствуют различные инфекции, поэтому нужно быть особенно осторожным, чтобы сохранить глаза здоровыми. На здоровье глаз накладывает свой отпечаток и правильность ухода и хранения линз. Для этого используют специальные растворы. Кроме того, контактные линзы носить рекомендуется далеко не всем.

Только визит к врачу окулисту сможет дать ответ на вопрос - можно ли носить линзы именно вам. Контактные линзы не рекомендуются беременным женщинам, больным сахарным диабетом, в период приема гормональных препаратов и наличия конъюнктивита. Не рекомендуется носить линзы и при пониженном слезоотделении.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 412 | Додав: radymo | Теги: Что лучше - очки или линзы | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]