phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:38
Что не стоит дарить любимым - День святого Валентина

 

В день святого Валентина каждый хочет порадовать любимого человека приятным подарком.

Однако если вы верите в приметы, вам стоит обратить внимание на подарки, которые не следует вручать в День всех влюбленных. К тому же, иногда неправильно выбранный подарок может расстроить, разочаровать и даже обидеть возлюбленного. В этой статье мы расскажем, от каких идей лучше отказаться.

Список неудачных подарков по приметам и поверьям.

1. Острые предметы (ножи, вилки)

На острых предметах сосредотачивается негативная энергия. И вместе с таким подарком вы можете навлечь на человека неудачу.

2. Часы

Если вы подарите любимому человеку часы, то вскоре можете поссориться и разойтись.   

3. Комнатные тапочки

Думаете, что пушистые тапки могут стать отличным подарком на День Святого Валентина? А вот и нет. Они могут спровоцировать болезнь.

4. Полотенца

В старину полотенца дарили тем, кто провожал умершего в последний путь. Дарить его близким людям нельзя.

5. Украшения из жемчуга

Согласно древним поверьям, жемчуг символизирует слезы безутешных вдов и сирот. Поэтому такой подарок может привлечь привлекает болезни, потери и слезы.

6. Зеркало

Считается, что зеркало служит тоннелем для перехода души из потустороннего мира в наш. Человек, который примет в подарок такой предмет, может столкнуться с неприятностями.

7. Гвоздики

Традиционно гвоздики несут на похороны и кладут в гроб, поэтому любимой девушке лучше подарить другие цветы.

8. Алкоголь

Подаренное спиртное отнимает у человека здоровье. При чем как в прямом смысле, так и из точки зрения примет и суеверий.

9. Трусы

Трусы нельзя дарит мужчинам, такой подарок может спровоцировать измену с его стороны.

10. Шарф

Подарить шарф - к скорой разлуке с любимым человеком.

11. Совместные фотографии

Такой подарок может привести к расставанию.

11. Книги

Если вы и ваша половинка не женаты, то нельзя дарить друг друг книги, особенно со стихами. В противном случае свадьбы может никогда и не быть.

12. Фигурки птиц

Птицы сулят беспокойство и неприятности.

13. Изделия из стекла

Они предсказывают паре расставание.

Просто неудачные подарки, которые могут обидеть и вызвать недоумение.

Многочисленные социологические исследования уже доказали, что самыми нежеланными подарками на День св. Валентина являются абонементы в спортзалы и все, что может быть связано с похудением. Такую точку зрения можно легко объяснить: спорт ассоциируется у большинства людей с тяжелой работой, а к празднику хочется получить что-нибудь приятное. К тому же абонемент в фитнесс-клуб намекает на недостатки вашего партнера или партнерши: таким образом вы напоминаете, что человек должен больше двигаться.

К такой же категории можно отнести витамины для роста волос, которые дарят лысеющему мужчине. Нет сомнения в том, что все эти вещи полезны. Но это не те подарки, которые принесут радость на День святого Валентина.

Помните, что подарки обязательно должны быть личными. Предметы для дома и (не дай Бог!) уборки, а также чисто практичные вещи не подходят. Ни в коем случае не дарите на День всех влюбленных пылесос, стиральную машину, набор косметики для душа или кухонный комбайн, так как это предметы первой необходимости, и вы бы могли купить их и без повода.

Как показали опросы, на День св. Валентина часто дарят билеты в кино или приглашение на ужин в ресторан. Возможно, вам покажется это хорошей идеей, особенно если в повседневной жизни у вас не хватает времени для романтических встреч. Однако в действительности это воспринимается так, что вы решили просто сэкономить на подарке или не захотели проявить фантазию и постараться придумать что-нибудь более оригинальное.

К еще одной опасной категории подарков относятся домашние животные. Если вы не уверены на 100% в том, что ваш партнер мечтает о том, чтобы завести себе питомца, то даже не рассматривайте этот вариант.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1286 | Додав: adminA | Теги: День Святого Валентина, подарки любимым | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]