phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:09
Что нужно для изготовления мыла ручной работы?

 

Мыловарение – это увлекательный вид творчества, приобретающий в последнее время большую популярность. Самым главным достоинством мыла, сваренного вручную, является его стопроцентная натуральность.

Для изготовления вам потребуются определенные компоненты.

1. Детское мыло или мыльная основа.

Детское мыло содержит минимальное количество добавок, поэтому оно является подходящей основой для мыловарения.

Мыльная основа производится только из высококачественного натурального сырья. Она не имеет запаха, хорошо мылится и не сушит кожу.

2. Базовые масла.

Базовые масла добавляются для того, чтобы насытить готовое изделие определенными свойствами. Эти масла проникают глубоко в кожу, питая и увлажняя ее, делая упругой, препятствуя процессам старения.

3. Красители.

Для того чтобы придать изделиюнасыщенный цвет, используют пищевые красители, которые являются абсолютно безвредными. Также в качестве красителей можно использовать соки, травяные отвары, а иногда и базовое масло. Красители могут быть сухими или жидкими. Сухие необходимо растворять в воде, а жидкие уже готовы к использованию. С помощью красителя можно сварить мыло абсолютно любого оттенка.

4. Эфирные масла.

Эфирные масла - это концентрированные душистые вещества, которые используются для придания мылу аромата и ряда полезных свойств. Эти масла смешиваются с базовыми маслами в любых пропорциях.

5. Натуральные добавки.

В конечный продукт можно добавлять любые полезные добавки. Каждый компонент придаст ему особенные свойства. Это могут быть овсяные хлопья, травяные отвары, молоко, шоколад, кофе молотый и в зернах, измельченные лепестки роз и многое другое. Чтобы не образовалась плесень, при изготовлении нельзя использовать свежие фрукты и овощи. Их необходимо высушивать.

6. Парфюмерные композиции.

Для придания мылу устойчивого аромата, используется парфюмерная композиция, аналогичная применяемой для создания туалетной воды и разных косметических средств.

7. Формочки.

В качестве формы можно использовать как специальные формы, так и формы из силикона, резины или пластмассы, формочки для песка, любые баночки и т.д.

8. Большая миска для перемешивания.

Из посуды понадобится пластиковая емкость для основы и палочка, которой ее нужно будет перемешивать.

Все компоненты для изготовления мыла можно приобрести в аптеке, кроме основы, которая продается в специальных магазинах для творчества.

Натуральное мыло ручной работы может стать замечательным подарком для друзей, родственников или сослуживцев.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3812 | Додав: radymo | Теги: изготовления мыла ручной работы, Мыло ручной работы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]