phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:19
Что нужно знать женщинам - противозачаточные средства

 

Если говорить о современных противозачаточных средствах, то к ним относятся внутриматочные средства, противозачаточные таблетки и презервативы (предохраняющие и от венерических заболеваний).
 
В состав противозачаточных таблеток входят гормоны, которые подобны тем, что созревают в половых железах – это прогестоген и эстроген. Таблетки, как правило, изготавливают комбинированные и с очень незначительным содержанием гормона.
 
Существуют таблетки, которые необходимо пить ежедневно, а есть такие, которые принимают с пятого по двадцать пятый день менструального цикла.
 
Действие таблеток основывается на снижении половых гормонов, вследствие чего овуляция не происходит, значит и беременность не возможна. Таблетки изменяют, и состав эндометрии, и оплодотворенная яйцеклетка не может задержаться на нем. Увеличивается вязкость шеечной слизи, что приводит к снижению подвижности сперматозоидов.
 
Исследования показали, что длительное применение противозачаточных таблеток вызывает рак шейки матки, опухоль молочной железы. Кроме  того, во время пользования таблетками, возникает ряд побочных эффектов: головные боли, тошнота, рвота, раздражительность и нарушение сна.

У некоторых женщин наблюдалось увеличение веса, снижение полового влечения и образование желчных камней.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1192 | Додав: adminA | Теги: нужно знать женщинам - противозачат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]