phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:05
Что полезнее для здоровья - шоколад или фрукты

 

Благодаря работе медиков из Великобритании любители шоколада снова получили оправдание своей страсти к сладкому: ученые заявили, что для укрепления здоровья бывает полезнее съесть шоколад, чем фрукты.

По словам британских ученых, шоколад может быть лучше фруктов, поскольку содержит в себе больше важных для хорошего самочувствия веществ. Эксперты отмечают, что доступные сегодня в продаже фрукты обеднены витаминами, а соки из фруктов содержат много сахара.

«Шоколад содержит большее количество антиокислителей и других важных компонентов, чем фрукты и фруктовые соки, — и с этой точки зрения более полезен», — процитировал медиков журнал.

Эксперты напомнили, что в шоколаде содержатся такие витамины, как витамин PP, витамины B1 и B2, витамин E, а также минералы (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо).

В то же время ученые отмечают, что полезным может считаться только шоколад, в составе которого содержится достаточно высокий уровень какао-бобов, в идеале начиная с 60% какао-бобов. Специалисты порекомендовали в качестве такового черный шоколад.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1067 | Додав: adminA | Теги: шоколад или фрукты, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]