phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:42
Что позволит снизить риск возникновения серьезных заболеваний - ученые

 

Употребление насыщенных жиров в большом количестве в подростковом возрасте приводит к тому, что грудь женщины в будущем станет более плотной. Кроме того, уплотниться грудь может и в том случае, если подросток употребляет мало полиненасыщенных жиров. Исследование, которое позволило сделать такой вывод, провели американские ученые, результаты его были опубликованы в одном из зарубежных научных журналов.

Повышенная плотность груди подростка ученые связали так же с тем, что чем выше плотность, тем выше в будущем у ребенка и риск заболеть раком молочной железы. Это обусловливается тем, что когда человек находится в подростковом возрасте, ткани его груди изменяются по своей структуре. После, уже во взрослой жизни, могут проявиться последствия таких изменений.

Ученые провели анализ данных, полученных в ходе исследования, которое началось в 1988 году. В исследовании принимали участие 663 ребенка, возраст которых составлял от 8 до 10 лет, среди этих детей была 201 девочка. Диета всех подростков отслеживалась учеными. В тот момент, когда девочкам исполнилось 25-29 лет, ученые провели для 177 из них магнитно-резонансные исследования.

Ученые отметили, что родители должны следить за тем, чтобы их дети в подростковом возрасте следовали здоровой диете. Кроме того, они считают, что это позволяет в будущем значительно снизить риск возникновения серьезных заболеваний. Кроме того, ученые подчеркивают, что к раку груди могут привести и другие факторы.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1015 | Додав: adminA | Теги: резиновые, риск возникновения серьезных заболе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]