phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:02
Что стоит держать в домашней аптечке


10 вещей, которые стоит держать в домашней аптечке

Как бы вы ни следили за своим здоровьем, застраховаться от всего сразу не получится.

Головная боль, расстройство желудка, боль при менструации, перхоть и тому подобные проблемы чаще всего встречаются в жалобах на здоровье, и хотя совсем избежать их не получится, при правильном подходе к содержимому домашней аптечки можно существенно уменьшить неприятные ощущения.
Но прежде чем собирать аптечку, стоит навести порядок в том, что у вас уже есть. Выбросьте старые и поврежденные запасы и лекарства с прошедшим сроком годности. Кроме того, стоит убрать ваши лекарства (будь то препараты из свободной продажи или же отпускаемые строго по рецепту) из шкафчика в ванной, и дело даже не в том, что гости бывают иногда слишком любопытными. Повышенная влажность не лучшим образом сказывается на лекарствах, так что хранить их лучше в сухом, прохладном и темном месте.
Но если в аптечке нельзя хранить лекарства, то что же в ней хранить? Далее мы собрали список из 10 вещей, которые однозначно стоит держать в аптечке.

10: Лейкопластырь
Большинство царапин отлично заживают сами по себе, но если царапина расположена так, что в нее может попасть грязь или же она будет постоянно натираться одеждой, то стоит применить лейкопластырь.

9: Кусачки для маникюра
Здоровые ногти на руках и ногах должны быть чистыми, сухими и короткими, так что не стоит пренебрегать их стрижкой.

8: Антисептик
Мыла и воды может оказаться достаточно для очистки кожи вокруг небольшой царапины или пореза, но для снижения риска инфекции стоит использовать антисептик. Перекись водорода или медицинский спирт вполне подойдут. Последний, кстати, может использоваться и для протирки кусачек, пинцетов и градусника.

7: Крем для мышц
Крем против боли в мышцах для успокоения утомленных мускулов или боли в нижнем отделе спины просто необходим. Но применять подобные кремы стоит осторожно, так как во многих из них содержатся ингредиенты способные нанести вред при передозировке.

6: Пинцет
Пинцет и щипчики могут пригодиться как для удаления различных заноз, так и для корректировки формы бровей. Впрочем, применений им найти можно еще много, а потому однозначно стоит держать их рядом.

5: Стерильная марля и бинт
Марля и бинт пригодятся в случае повреждений более серьезных, чем порез бумагой, при которых лейкопластыря уже будет не достаточно. Не забывайте менять повязки и проконсультироваться с врачом.

4: Противогрибковые препараты
Если вы обнаружили на ногах грибок, то не ждите пока он начнет доставлять вам неприятности и перейдет на паховую область. Небольшой совет: всегда после душа или ванны вытирайте паховую область до того, как вытрете ноги. И помните о том, что грибковые инфекции обычно трудно поддаются лечению, так что стоит обратиться к врачу.

3: Зубная нить
Если вы чистите зубы, но не применяете зубную нить, то вы не очищаете ротовую полость на 100%. Фактически, без зубной нити вы пропускаете около 40% и лишаете себя профилактики заболеваний десен, которые являются основной причиной потери зубов у взрослых.

2: Мерная ложка
Действие лекарств напрямую зависит от дозировки, так что принимать жидкие препараты, отмерив их «на глаз», может быть не только неэффективно, но и просто опасно.

1: Термометр
Термометр должен быть в каждом доме. Повышение температуры тела сопутствует многим заболеваниям, а потому стоит иметь возможность в любой момент проверить все ли в порядке.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1342 | Додав: adminA | Теги: вещей, которые стоит держать в домашней ап | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]