phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:15
Что такое аллергены?

 

Аллергены - это вещества, чуждые организму, вызывают аллергическую реакцию у определенных людей. Аллергены повсюду в мире вокруг нас. Примерами обычных аллергенов являются пыльца, продукты питания и плесень. Кстати, сдать анализы на аллергены вы можете в лаборатории МедЛаб, на сайте medlabtest.ua вы найдете более подробную информацию о всех услугах и ценах лаборатории.

Ваша среда обитания может охватывать разнообразную жизнь животных и растений, большая часть из которых может стать рассадником для аллергенов. Пыльца является основной причиной сезонного аллергического ринита.

Однако, если носовая заложенность, чихание, водянистые глаза беспокоят вас круглый год, то, скорее всего, это несезонная сенная лихорадка, которую иногда называют хроническим аллергическим ринитом. Это состояние обычно возбуждается внутренними аллергенами, такими как пылевые клещи, части тараканов, плесень и перхоть животных. Ключом к управлению аллергиями, вызванными внутренними аллергенами, является снижение уровня их воздействия или, если это возможно, их полное исключение.

Каковы симптомы и признаки реакций на внутренние аллергены?

Комнатные аллергены могут порождать симптомы у восприимчивых людей. Сезонный аллергический ринит может быть спровоцирован внутренними аллергенами и проявляется в виде заложенности носа, насморка, слезоточивости глаз, чихания. Симптомы астмы, включая хрипы или затрудненное дыхание, также могут возникать у людей с высоким чувствительным порогом.

Аллергическая реакция на внутренние аллергены также способна пробуждать конъюнктивит, воспаление слизистой оболочки глаз. Симптомы этого состояния: красные, водянистые и зудящие глаза.

Аллергические симптомы, связанные с кожей, включают экзему или аллергический дерматит, характеризующийся кожной сыпью и зудом. Это обычно происходит в результате прямого контакта с аллергеном.

Список закрытых аллергенов

Ряд всевозможных веществ, от загрязнений до домашних питомцев, может спровоцировать аллергические реакции у людей-аллергиков. Ниже приведен список некоторых из наиболее распространенных внутренних аллергенов:

- Домашняя пыль;
- Споры плесени;
- Пыльца;
- Пылевые клещи;
- Тараканы;
- Кошачья перхоть;
- Собачья шерсть;
- Домашние грызуны;
- Конский волос;
- Комнатные растения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1046 | Додав: Nata | Теги: medlabtest.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]