phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:53
Что такое домашний текстиль?

 

Домашний текстиль – важнейший элемент интерьера. Различные подушки, балдахины, покрывала, пледы, шторы и другие мелочи - подчеркнут стиль владельца дома. Шикарные, элитные ткани, безупречный дизайн и законченность интерьера помещения – придадут особое изящество каждой комнате. Все это вы всегда сможете выгодно приобрести онлайн, посетив магазин "Текстиль Хаус", который в Интернете находится по адресу textilhouse.com.ua.

Наибольшей популярностью чаще всего пользуется текстильное декорирование окон: выбор штор и карнизов– важный этап в формировании гармоничного стиля, а зачастую именно эти элементы являются ключевыми в декорировании помещения. Кроме этого, следует принимать во внимание, что текстильный дизайн штор должен отвечать не только эстетической стороне оформления комнаты, но и практической. С одной стороны, шторы придают любому помещению завершенный вид, а с другой – это функциональный элемент, который препятствует попаданию излишнего солнечного света, подчеркивает достоинства и скрывают недостатки.

Поэтому, подбирая домашний текстиль, в том числе и шторы, нужно учитывать их функциональное назначение, например: шторы, которые подойдут в загородном доме, создавая в нем очаровательный и непринужденный образ, совершенно иначе будут восприниматься в современной городской квартире.

Некоторые приятные мелочи можно сделать самим. Например, можно приобрести ткань и журналы по декорированию помещений, и завершить предполагаемый образ комнаты. К примеру, зачастую подушки и покрывала шьют из той же ткани, что и шторы. Иногда, наоборот они являются яркими и выделяющимися элементами интерьера, призванными подчеркнуть дизайнерский замысел. Стоит отметить, что такие идеи применимы лишь к мелким деталям интерьера, когда основное стилистическое направление комнаты завершено.

Однако, когда текстильный дизайн квартиры носит концептуальный характер, включая пошив штор, подушек, покрывал и прочих элементов декора, лучше обратиться к дизайнеру интерьера. Творческий процесс взаимодействия дизайнера и заказчика: переплетение стиля помещения с индивидуальностью и взглядами клиента – позволяют максимально точно разработать и дополнить необходимую стилистическую и эстетическую направленность комнаты.

Шторы на заказ – это воплощение дизайнером Ваших индивидуальных требований и пожеланий. Как правило, такое взаимодействие начинается с выезда на объект. В процессе работы дизайнер ателье замерит оконные проемы, даст рекомендации по дополнительному текстильному декорированию и изготовит эскизы штор. Шторы, в зависимости от пожелания заказчика, могут быть выполнены в различном стиле: классическом, римском, австрийском, французском, японском, китайском и т.д. Большое значение будет иметь выбор ткани и шторной тесьмы, которая, как и шторы, должна соответствовать интерьеру помещения. Помимо этого, дизайнер предложит различные варианты карнизов, в том числе со сложной конфигурацией, например для эркеров, арок и т.д. Также специалисты ателье доставят уже готовые изделия на объект, установят карнизы, произведут драпировку штор.

Начните с приятных мелочей, чтобы претворить свои грандиозные идеи и замыслы в собственном уютном и комфортном доме.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1739 | Додав: radymo | Теги: магазин текстиль хаус | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]