phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:18
Что такое микрогрин и с чем его едят - здоровое питание

 

 

Наверное, каждый из нас слышал о пользе пророщенных семян для организма. Также мы с удовольствием употребляем витаминную зелень — рукколу, кинзу и шпинат. Но есть еще один вид «зеленого меню», который также очень полезен для нашего здоровья. Речь идет о микрогрине.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Microgreen в переводе с английского означает «миниатюрная зелень». К ней относятся молодые ростки любой зелени, например, люцерны, подсолнечника, лука, горошка, редиса, свеклы. Миниатюрной считается зелень, «возраст» которой составляет всего 7-10 дней.

В ЧЕМ ПОЛЬЗА? Микрогрин имеет нежный вкус и несет максимум пользы для нашего организма. Он очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов, способствует омоложению клеток и насыщает их необходимыми жизненными силами и энергией. Микрогрин улучшает показатели крови, снижает уровень «плохого» холестерина и стабилизирует кровяное давление. Поскольку молодые ростки находятся в стадии роста, они богаты витаминами, микро- и макроэлементами, которые необходимы им для полноценного роста.

Также следует отметить, что микрогрин за 10 дней роста не успевает накопить в себе вредные вещества, которые содержатся в атмосфере, ведь взрослому растению не удается избежать воздействия внешней среды, даже если оно растет в экологически чистых условиях.

С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? Как правило, с микрогрином готовят салаты. Также его широко используют для приготовления витаминных коктейлей и смузи. По словам специалистов, микрогрин отлично сочетается с белым сыром и овощами. Главное во время приготовления угощений с микрогрином ни в коем случае не поддавать зелень термической обработке. Если это сделать, ростки потеряют свою силу и пользу.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1216 | Додав: adminA | Теги: микрогрин, здоровое питание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]