phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:58
Что важно для восстановление зрения

 

Очень важно понимать, что зрение зависит не от самой работы глазного хрусталика, а от силы мышц, которые этот хрусталик окружают. Подобно тому, как на ногах и на руках можно накачать мышцы с помощью физических упражнений, также и мышцы глаз можно развивать, тем самым улучшая свое зрение.

Если человек, поранив ногу, сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени, его ноги начнут отказывать в работе. Также и с глазами, если при ухудшении зрения носить очки, глазные мышцы начнут постепенно атрофироваться и вы будете терять свое зрение. Поэтому очень важно отказываться от очков — убийц зрения. Если Ваше зрение еще не такое плохое, то скорее снимайте очки и начинайте делать гимнастику для глаз, используя эту простую таблицу.

восстановление зрения

Для восстановления зрения важно:

— Избегать сильной нагрузки на глаза, стараться спать днём (хотя бы минут 15, или просто закрывать глаза на несколько минут каждые 2-3 часа)
— Делать зарядку для глаз (квадраты 1-12 на рисунке)
— Отказаться от очков полностью (если зрение еще поддается лечению)
— Делать массаж глаз по специальным точкам (квадраты 13-16 на рисунке)
— Соблюдать режим дня (в идеале — ложиться между 22-23 часами, вставать до восхода Солнца)
— Гулять без очков и смотреть вдаль
— Соблюдать диету (отказать от жирного, мучного, жареного, соленого, копченого), употреблять морковный сок с несколькими капельками оливкового масла, чернику
— Промывать глаза теплой водой
— Отказаться от компьютера после 19-00 вечера, минимизировать использование электронных приборов (компьютер, планшет, смартфон, телевизор)

— Избегать тяжелых физических нагрузок, в том числе спортивных, а также с осторожностью выполнять некоторые йоговские позы (в основном перевернутые позы, наклоны).
— Делать тратаку (йоговская созерцательная техника)
— Расслабляться, отдыхать
.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1208 | Додав: adminA | Теги: важно для восстановление зрения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]