phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:48
Что взять с собой в аптечку на Шри-Ланку?

 

Шри-Ланка одно из самых популярных направлений Азии в последнее время. Она еще не так разрекламирована, как Таиланд и не вызывает таких противоречивых эмоций, как Индия или Вьетнам. Шри-Ланка – это остров в океане, тот самый остров Цейлон, где собирают самый лучший чай, который подают на стол самой королеве Великобритании. Но все же не стоит забывать, что Шри-Ланка – это Азия, и не обязательно это синоним антисанитарии, но непривычного климата и питания так точно. Поэтому перед поездкой следует знать, какие лекарства пригодятся вам на отдыхе и что делать, если заболевание требует осмотра врачом. Мы обратились за советом к профессионалам туристического агентства Хороший Отдых. Вот, что они советуют:

Какие лекарства положить в аптечку?

Конечно, в первую очередь в вашу переносную аптечку следует положить лекарства, которые прописаны вашим врачом и жизненно необходимы, если такие есть в вашем рационе. Далее берите с собой антигистаминное средство. Даже если вы не знаете, что такое аллергия, на Шри-Ланке совершенно другие фрукты, солнце, вода и растения. Вы могли килограммами есть манго в Египте, а на Шри-Ланке те же манго могут дать неожиданную аллергическую реакцию, поэтому лучше перестраховаться.

Из-за того, что в рацион входит множество непривычных фруктов, овощей и воды, могут быть проблемы с пищеварением. Это обычная болезнь путешественника, поэтому берите с собой сорбирующие средства и помощники пищеварения. Лекарства от диареи следует принимать с осторожностью, только в случае, если вы уверенны, что это не признак инфекции в организме.

Конечно, не забывайте о солнцезащитных средствах. Это также очень важно, ведь солнце на Шри-Ланке гораздо активнее и очень обманчиво. Поэтому берите с собой крем не менее 20 spf, а для деток даже больше.

Кроме желудочно-кишечного тракта, болезнью туристов, а точнее адаптация к климату, может дать неприятные симптомы вроде головной боли, насморка и боли в горле. Поэтому кладите в свою аптечку жаропонижающее, спрей для носа и пастилки от кашля и боли в горле. Все это поможет снять неприятные ощущения, если температура высокая, непременно обратитесь к врачу.

Что делать, если вы заболели на Шри-Ланке?

Правила страховых служб в каждой стране будут похожими. Прежде чем обратиться к врачу, свяжитесь со своей страховой компанией, уже они направят вас в нужное больничное отделение. Если вы обращаетесь к врачу самостоятельно, то страховая может не покрыть ваши расходы. Обычно горячая линия страховой службы работает круглосуточно, но если вы не можете дозвониться по связи со Шри-Ланке, можете попросить близких или туристического менеджера связаться с ними по телефону.

Отличные специалисты работают в туристическом агентстве Хороший Отдых, ведь они не только найдут вам на сайте xo.ua/sri-lanka/ горящий тур на Шри-Ланку, но и будут вашей опорой и поддержкой во время путешествия и даже после. Поэтому с ними вы можете забыть о всех неприятностях и просто наслаждаться отдыхом в красивой, экзотической стране.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1159 | Додав: radymo | Теги: аптечка, Шри-Ланка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]