phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:18
Что взять с собой в поход: одежда и снаряжение

Что взять с собой в поход: одежда и снаряжение

Собираясь начать заниматься туризмом и планируя свой первый поход многих интересует вопрос — что взять с собой. Ниже перечислены вещи, которые необходимы практически в каждом походе. Сразу же хотим заметить, что все необходимое можно выгодно купить посетив специализированный интернет-магазин Клуб путешественников, перейдя по адресу travelersclub.com.ua. Здесь вам предложат все необходимое для похода и других видов путешествий.
одежда снаряжение купить

Клуб путешественников: одежда и снаряжение

GPS Карта и компас / GPS. Карта и компас не только подсказывают местонахождение, но и как далеко вам еще идти — они еще помогают найти место для стоянки, воду и, в случае каких либо непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев, помогают найти кратчайший путь к помощи. Но, даже если в наличии супер крутой GPS — не лишним будет взять и карту с компасом просто в качестве страховки.

Соответствующая обувь и одежда. В коротких дневных походах, где не нужно нести с собой большой груз, и маршрут не особо сложный — подойдет почти что любая спортивная обувь. В более длительных походах, где нужно нести больше снаряжения или походах со сложным маршрутом — обувь нужно выбирать соответствующую. Также стоит купить специальную одежду, в том числе сменную. С этим проблем не должно возникать, так как отлично подойдет одежда Marmot или другого бренда, представленного в Клуб путешественников travelersclub.com.ua.

одежда снаряжение купить

Бутылки и термос с водой. Запас воды или средства для ее очищения. Без достаточного количества воды мышцы и органы не могут нормально функционировать. Кроме того потребление недостаточного количества воды заставляет чувствовать жажду, делает более уязвимым для переохлаждения и перегрева, да и вообще многих напастей.

Запас еды. Очень много обстоятельств могут привести к тому, что в походе проведут больше времени, чем ожидалось:
  • - купание в каком-нибудь озере или затянувшаяся стоянка с осмотром красивых мест;
  • - маршрут может оказаться сложнее, чем предполагалось;
  • - травма;
  • - сбились с курса, потерялись.
Запас еды поможет вам преодолеть все трудности и сохранить боевой дух.

Фонарик и спички. Теплом костра и горячим напитком можно предотвратить переохлаждение. Огнем и светом можно привлечь внимание, если заблудились. Если задержались и не успели завершить поход до темноты — фонарик или другой источник света поможет ориентироваться (можно осветить карту) и не запинаться при ходьбе.

Защита от дождя и дополнительная одежда. Прогнозы погоды не всегда сбываются. Если одеты слоями, то всегда можно подобрать то количество одежды, в котором будет комфортно в зависимости от погоды и активности.

Головной убор и перчатки. Не перебарщивайте с хлопком — он впитывает влагу и держит ее рядом с кожей. Выбирая же перчатки, помните, что в Клубе путешественников представлена одежда Rab, а это и перчатки, и варежки, и специальные куртки.  

Нож. Им можно резать одежду, если понадобится что-то забинтовать, удалять осколки-занозы, чинить что-нибудь, да и вообще почти все, что угодно.

Аптечка первой помощи. Можно купить готовую или собрать самому.

Защита от солнца. Если вы идете не по лесу — не помешают очки, чтобы защититься от яркого солнца (да и зимой снег не слабо отражает). Летом может понадобиться крем от ожогов.

Рюкзак. Чтобы туда все это положить и удобно нести.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 677 | Додав: radymo | Теги: одежда, купить, Снаряжение, поход | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]