phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:22
Чтобы никогда не болеть нужно есть эти продукты: список
цитруси Когда дело доходит до вашей иммунной системы, то, что вы едите, безусловно, важно. Хотя ни один продукт не защитит вас от болезни, ваш общий рацион играет важную роль в повышении вашей защиты.

Доктор Роберт Грэм, доктор медицины, магистр здравоохранения, шеф-повар говорит: "Первым шагом в укреплении вашей иммунной системы является поддержание здоровой, сбалансированной диеты, богатой цельными зернами, фруктами и овощами, полезными жирами, пре- и пробиотиками, и высококачественный белок".

Однако есть определенные продукты, которые вы должны есть как можно чаще.

Спаржа

Спаржа является диетическим пребиотиком, представляющим собой тип неперевариваемой клетчатки, называемой олигосахаридами. Доктор Грэм советует «думать о (пребиотиках) как о «еде или удобрении» для здоровых бактерий в кишечнике».

Молоко

По словам доктора Элизабет Змуда, директора по медицинскому образованию в больнице штата Огайо, молоко является хорошим источником селена и важным источником цинка.

Грибы шиитаке

Грибы шиитаке известны как лекарственные грибы, которые, по словам доктора Грэма, «могут поддерживать иммунную защиту организма от инфекций, воздействуя на различные элементы иммунной системы и усиливая иммунный ответ Т-клеток».

 Брокколи

"Брокколи содержит полифенолы антиоксидантного действия, которые важны для иммунной системы", — говорит доктор Грэм.

Куриный суп

"Хотя нет двойных слепых плацебо-контролируемых исследований, изучающих влияние куриного супа на лечение простуды, ученые обнаружили, что употребление куриного супа помогает увеличить скорость выделения слизи из носа, а это означает, что вы отправляете вредные вещества, которые вы выдыхаете быстрее, поэтому вирус или бактерия не размножаются и не вызывают у вас заболевание", — говорит доктор Майкл Ф. Ройзен.

Имбирь

Доктор Ройзен отметил, что имбирь блокирует вирусы.

Чеснок

Чеснок богат аллицином, соединением серы, которое укрепляет иммунную систему.

Йогурт

«Йогурт с живыми активными культурами обладает пробиотическими свойствами, которые могут укрепить иммунную систему, балансируя и помогая вашему организму вырабатывать полезные бактерии, которые могут бороться с другими вредными бактериями», — объясняет доктор Раль.

Цитрусовые

Фрукты семейства цитрусовых, включая апельсины, лимоны, лаймы и грейпфруты, богаты витамином С. По словам доктора Рала, «витамин С является одним из лучших стимуляторов иммунной системы.

Цветная капуста

Цветная капуста принадлежит к семейству крестоцветных наряду с капустой, брокколи, зеленью горчицы и т. д. и является одним из лучших продуктов, которые помогает иммунитету.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 280 | Додав: radymo | Теги: польза, продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]