phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:26
Цветы в интерьере

Украсить квартиру цветами - самый простой способ недорого освежить обстановку. Испокон веков наши бабушки, не имея великих средств на покупку предметов интерьера, справлялись с этой задачей легко и радостно. Почему легко? Да потому, что отростки герани всех оттенков можно было взять, зайдя в гости на чай к соседке. Вот и расцветали на подоконниках маленьких и больших изб домашние "оранжереи" того времени.

И вы, по примеру наших бабушек, украсьте цветочными мотивами небольшие участки домашнего интерьера. Если вы хотите сделать приятно вашему близкому человеку - можете выбрать услугу - розы на заказ, а профессиональные флористы выполнят букет по вашему пожеланию. И ваш букет  украсит день рождения друга, а главное - подарит непередаваемые ощущения счастья и радости от такого сюрприза.

Начнём украшать интерьер с окон — источника природного света и свежего воздуха. Украсьте окна своих комнат лёгкими портьерами с цветочным рисунком.

Хотите нежности и романтики? Не отказывайте себе в этом! Также, вы можете украсить диванные подушки наволочками с вышитыми цветами, ведь вышивка — это сейчас модно. Не умеете вышивать? Не страшно, будет повод научиться.

Если вы всё-таки решили использовать обои с цветами, хорошенько подумайте над тем, как рисунок на стенах будет комбинироваться с интерьером вашей комнаты. Для маленьких комнат не рекомендуются огромные разноцветные цветочные рисунки. Они будут давить своей грандиозностью и многоцветием. Решением могут стать обои с цветами пастельных тонов.

Если вы определённо минималист, а цветов хочется, постелите на столик в кухне светлую однотонную скатерть с каким-то незамысловатым лёгким растительным орнаментом.

Можно добавить цветов в спальне, например, купить постельное бельё с любимыми цветочными мотивами, утро будет действительно радостным и добрым.

Купите красивый напольный ночник "а-ля большой букет". Ночью такой "букет" будет мерцать в темноте, добавляя вам умиротворения и тихой радости.

И всё-таки, сколько бы ни украшали вы свой дом "цветочными" вещами, живое растение намного интереснее и полезнее. Если квартира на солнечной стороне, поставьте на подоконник горшок с той же геранью, этот цветок обожает солнце и умеренный полив. Для окон, которые выходят на северную сторону, подойдёт Цикламен, Антуриум, Спатифиллум.

Если не любите заставленные подоконники, подвесьте на стену плющ, аспарагус, традесканцию. Шикарных цветов вы от этих растений вряд ли дождётесь, а вот оживить пустой участок стены и заодно наполнить ваше жилище кислородом этим растениям вполне под силу.

Не забывайте ухаживать за живыми цветами, поливать вовремя, обрывать пожелтевшие листочки, опрыскивать. И ваш дом заметно оживится и освежится.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1302 | Додав: radymo | Теги: розы на заказ | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]