phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:24
Действенный способ повысить настроение назвали медики

Медики назвали действенный способ повысить настроение

Американские исследователи установили, что ходьба в течение 12 минут одновременно с позитивными мыслями о других людях, существенно повышает настроение и создает ощущение внутреннего покоя и удовлетворения.

Группа психологов из Университета штата Айова Группа разделила 496 испытуемых на различные группы, которым было дано задание в течение 12 минут гулять по университетскому городку и при этом думать на определенные, но разные темы

127 человек из группы "добрые мысли" должны были думать хорошо с максимальной искренностью о людях, которые идут им навстречу.

125 человек из группы "взаимодействие" должны были думать, знакомы ли они с людьми, что идут навстречу, представлять, что может быть общего.

109 человек из группы "преимущества" думали, насколько лучше они чем другие люди, которых они встречали.

Другие же 135 человек входили в контрольную группу. Они должны были оценивать внешний вид людей.

После прогулок все участники эксперимента заполняли опросники, измеряющие уровень тревожности, счастья, удовлетворенности, эмпатии, привлечения и удовлетворения.

Первые две группы продемонстрировали высокие показатели по всем параметрам. Никакой связи между типом личности и пола выявлено не было.

Ученые отмечают: люди с нарцисстической составляющей характера не испытывали никаких трудностей при выполнении задач, в ходе которых от них требовали положительного отношения к другим людям.

А вот люди из группы "преимущества" показали сравнительно низкие результаты в этих категориях субъективного счастья. Особенно низкими были показатели эмпатии и привлечения.

Вывод ученых: прогулка в течение 12 минут и позитивные мысли о других существенно повышают настроение.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 627 | Додав: adminA | Теги: медики, способ повысить настроение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]