phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:27
Делаем планировку ресторана грамотно

 

Как правильно продумать планировку ресторана? Чтобы составить грамотный план, необходимо приложить максимум усилий и задействовать колоссальный опыт. Над таким проектом обычно трудятся специалисты из нескольких сфер.

Практика показывает, что в основном владельцы собственного ресторанного бизнеса начинают с работы над идеей и выбором интересного места. Более простой вариант – воспользоваться помощью агентства. Специалисты составляют грамотный план помещения с учетом технический особенностей. Сюда входит подготовка инженерной и технической части, а также разработка дизайна будущего ресторана.

Настоящие профессионалы, к примеру, студия дизайна интерьера https://www.partner-design.com.ua/dizayn-interera/, позаботятся о соответствии всем нормам. В дальнейшем это поможет избежать проблем с различными службами и комиссиями.

Инженерно-техническая работа

Архитектурные решения. В большинстве случаев рестораны размещаются в местах с большим количеством людей. В процессе выбора оптимального помещения предпринимателю стоит обратить внимание не только место расположения будущего ресторана, но и на фасадную часть. Проект – это подробная схема каждой комнаты с описанием базовых характеристик.

Планировка ресторана. Прежде чем взяться за ремонт, вам следует составить подробный план с описанием всех отдельных помещений. Самостоятельно сделать это у вас вряд ли получится, так как на этом этапе необходимо принимать во внимание государственные стандарты. Проектировщик продумывает, как будет двигаться трафик – официанты и посетители.

Инженерные системы. Здесь вы перечисляете все оборудование, которое будет использоваться поварами на кухне. Важно позаботиться об эргономичности рабочей зоны, так как от комфорта рабочих условий зависит качество приготовленных блюд. Из-за неграмотной расстановки оборудования на кухне работники могут даже травмироваться. Под оборудование составляются сантехнические и электрические системы с учетом государственных стандартов.

дизайн ресторана

Функциональная часть

Функциональная часть должна быть грамотно спроектирована, поскольку она отвечает за выполнение ряда задач, в частности, обеспечения безопасности и оперативного выполнения всех работ работниками ресторана. Благодаря этому удается обеспечить эффективное использование площади.

Чтобы оптимизировать работу заведения, можно воспользоваться специальным оборудованием. Сюда входят мультимедийные схемы для посетителей, беспроводные решения для упрощения жизни официантов, системы безопасности и другое.

Получив на руки план, в котором содержатся итоговые чертежи, расставлено все оборудование и мебель, вы можете составлять смету и начинать реализацию проекта.

В идеале разработчик проекта и его реализатор должен быть одним и тем же лицом. Если компания, которая придумала всю расстановку, все коммуникации и дизайн, будет заниматься воплощением проекта в жизнь, вы гарантированно получите ожидаемый результат.

Из чего состоит концепция дизайн-проекта ресторана?

  • дизайн интерьера;
  • дизайн входной части;
  • фирменный стиль.

дизайн ресторана

Начинающим предпринимателям настоятельно рекомендуется пользоваться услугами и консультациями профессионалов. Любая ошибка может стоить успеха вашего бизнеса. И помните, что грамотно сделанная инвестиция в будущем многократно себя окупит.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 866 | Додав: radymo | Теги: ресторан, планировка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]