phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:24
Делают человека непривлекательным такие недостатки

 

Вы одиноки, хотя делаете все, чтобы найти пару? Вы ищете того, кто снимет "венец безбрачия"?

Зря, почитайте лучше выводы ученых.

Lady.ONLINE.UA предлагает вам ознакомиться с ТОП-10 недостатков, которые могут отталкивать от человека потенциальных партнеров.

Вот эти списки, недавно опубликованные в научном журнале "Personality and Social Psychology Bulletin".

ТОП-10 НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЗАВЕСТИ МИМОЛЕТНЫЙ РОМАН:

Проблемы со здоровьем или венерические заболевания;

Запахи;

Проблемы с гигиеной;

Он/она уже женат/замужем или с кем-то встречается;

Он/она в настоящее время встречается со множеством людей;

Не умеет сдерживать гнев или склонен к оскорбительному поведению;

Плох (плоха) в постели;

Непривлекателен (непривлекательна);

Расист или фанатик; Не заботится о себе.

ТОП-10 НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЗАВЕСТИ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ:

Не умеет сдерживать гнев или склонен к оскорбительному поведению;

Встречается с несколькими людьми одновременно;

Не вызывает доверия;

Женат/замужем или с кем-то встречается;

Имеет проблемы со здоровьем или венерические заболевания;

Имеет проблемы с алкоголем или наркотиками;

Не является внимательным и заботливым;

Не разделяет ваши интересы;

Имеет проблемы с гигиеной;

Плохо пахнет.

Конечно, это не универсальные списки, которые безоговорочно соответствуют мнению каждого. То, что одного отталкивает, другого может привлечь:

-например, люди со схожими проблемами со здоровьем или старающиеся избавиться от вредной зависимости могут найти друг в друге товарищей по несчастью.

А один и тот же запах может оттолкнуть одного и показаться невероятно притягательным и возбуждающим другому.

То же касается внешней привлекательности или любовных навыков. Грегори Вебстер, доцент кафедры психологии Университета Флориды и один из авторов исследования, поясняет: самое неприятное, что отрицательные качества зачастую затмевают любые положительные черты, которыми наделен человек, который тебя интересует.

Все дело в эволюции: именно она заставляет нас воспринимать недостатки человека острее, чем его хорошие или нейтральные качества. Так она помогала нашим предкам выбирать себе партнера, который станет хорошим отцом и не будет угрозой для своих домочадцев — иначе это могло препятствовать выживанию нашего вида.

Доверяй своей интуиции, советует ученый.

Если человек кажется "солидным" и "положительным", а у тебя к нему душа не лежит — не уговаривай себя, что он — подходящая партия. Возможно, ты подспудно чувствуешь, что отношения с ним могут оказаться небезопасными.

"Сколько раз люди оказывались в выигрыше, когда сторонились обладателя отрицательных черт, а не пытались улучшить потенциального партнера", — говорит Вебстер.

Вы одиноки, хотя делаете все, чтобы найти пару? Вы ищете того, кто снимет "венец безбрачия"? Зря, почитайте лучше выводы ученых. Lady.ONLINE.UA предлагает вам ознакомиться с ТОП-10 недостатков, которые могут отталкивать от человека потенциальных партнеров. Вот эти списки, недавно опубликованные в научном журнале "Personality and Social Psychology Bulletin". ТОП-10 НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЗАВЕСТИ МИМОЛЕТНЫЙ РОМАН: Проблемы со здоровьем или венерические заболевания; Запахи; Проблемы с гигиеной; Он/она уже женат/замужем или с кем-то встречается; Он/она в настоящее время встречается со множеством людей; Не умеет сдерживать гнев или склонен к оскорбительному поведению; Плох (плоха) в постели; Непривлекателен (непривлекательна); Расист или фанатик; Не заботится о себе. ТОП-10 НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ЗАВЕСТИ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Не умеет сдерживать гнев или склонен к оскорбительному поведению; Встречается с несколькими людьми одновременно; Не вызывает доверия; Женат/замужем или с кем-то встречается; Имеет проблемы со здоровьем или венерические заболевания; Имеет проблемы с алкоголем или наркотиками; Не является внимательным и заботливым; Не разделяет ваши интересы; Имеет проблемы с гигиеной; Плохо пахнет. Конечно, это не универсальные списки, которые безоговорочно соответствуют мнению каждого. То, что одного отталкивает, другого может привлечь: -например, люди со схожими проблемами со здоровьем или старающиеся избавиться от вредной зависимости могут найти друг в друге товарищей по несчастью. А один и тот же запах может оттолкнуть одного и показаться невероятно притягательным и возбуждающим другому. То же касается внешней привлекательности или любовных навыков. Грегори Вебстер, доцент кафедры психологии Университета Флориды и один из авторов исследования, поясняет: самое неприятное, что отрицательные качества зачастую затмевают любые положительные черты, которыми наделен человек, который тебя интересует. Все дело в эволюции: именно она заставляет нас воспринимать недостатки человека острее, чем его хорошие или нейтральные качества. Так она помогала нашим предкам выбирать себе партнера, который станет хорошим отцом и не будет угрозой для своих домочадцев — иначе это могло препятствовать выживанию нашего вида. Доверяй своей интуиции, советует ученый. Если человек кажется "солидным" и "положительным", а у тебя к нему душа не лежит — не уговаривай себя, что он — подходящая партия. Возможно, ты подспудно чувствуете, что отношения с ним могут оказаться небезопасными. "Сколько раз люди оказывались в выигрыше, когда сторонились обладателя отрицательных черт, а не пытались улучшить потенциального партнера", — говорит Вебстер.
Источник: news.online.ua/751973/top-10-nedostatkov-kotorye-delayut-cheloveka-neprivlekatelnym/
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1167 | Додав: adminA | Теги: недостатки, человек непривлекательный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]