phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:11
Депрессия: как ее победить в холодное время года
світло осінь Дни постепенно становятся все более холодными, поэтому медики предупредили о том, что может начать развиваться сезонное аффективное расстройство. Они отмечают, что подобное состояние наблюдается примерно в 29% взрослого населения, но от него можно легко избавиться, если прислушаться к простым советам.

Сезонное аффективное расстройство представляет собой тип депрессии, которая начинает развиваться из-за недостаточного количества солнечного света. В результате это приводит к тому, что организм начинает более активно вырабатывать мелатонин. Для того, чтобы не сталкиваться с депрессивным состоянием, необходимо использовать дополнительные источники искусственного света. Особенно важную роль они играют по утрам.

Последние исследования продемонстрировали, что применение света позволяет примерно 53% пациентов избавиться от депрессии. Также желательно стараться получать максимальное количество естественного освещения на протяжении всего дня.

Очень важную роль играет питание. В рационе обязательно должны быть красное мясо, семена, лосось, яйца и орехи, в составе которых присутствует много триптована. Это аминокислота, которая принимает участие в выработке серотонина или же "гормона счастья". Пополнить запасы серотонина в организме помогут углеводы. Достаточно всего 300 граммов в сутки. Специалисты подтвердили, что такое количество выпечки или, к примеру, попкорна помогут организму выработать вдоволь «гормонов хорошего настроения».

Обязательно нужно заниматься спортом или же делать хотя бы небольшую разминку, гулять на свежем воздухе. Это поможет выработать эндорфины, представляющие собой химические вещества естественного характера, отвечающие за хорошее самочувствие.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 293 | Додав: radymo | Теги: осінь, Світло, Депрессия, холод | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]