phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:05
Десиканты для растений: чем обусловлено применение

Современное сельское хозяйство - хорошо развитый бизнес, имеющий высокие стандарты и экономические приоритеты. Животноводство, овощеводство, огромные площади фруктовых и виноградных садов, выращивание зерновых и других технических и кормовых культур - все это части целого, взаимодополняющие друг друга. Одним из самых приоритетных направлений деятельности сельскохозяйственного производства на сегодняшний день является аграрная отрасль. А в ней не обходится без проблем: нежелательная растительность, вредные насекомые, грибковые заболевания, клещи, грызуны - такие негативные факторы крайне опасны для будущих урожаев, если вовремя их не ликвидировать и не проводить профилактической работы. К счастью, существует эффективное решение.

Средства защиты растений: развитие на современном этапе

Быстродействующие, имеющие высокую эффективность, удобные, достаточно безопасные (при правильном использовании), неприхотливые в хранении и простые в транспортировке, а главное, экономически выгодные - это основные преимущества химических средств защиты растений, которые на данный момент используются в сельском хозяйстве во всем мире в подавляющем большинстве. Такие препараты, изготовленные на современном оборудовании с помощью различных химических веществ, называют пестицидами.

Преимущества использования десикантов:

  • Десикация (с латыни переводится как «высушивание») - это подсушивания культур с целью ускорения их созревания. Кроме того, это также обеспечение облегченного сбора урожая, что особенно актуально в условиях густой засоренности полей и при повышенной влажности воздуха.

  • Своевременное применение данных химических препаратов дает возможность значительно повысить качество плодов и семян, а также обеспечить их лучше хранения в зимний период. Это происходит за счет снижения влажности.

  • Десиканты позволяют аграриям четко спланировать график проведения жатвы. Особенно это необходимо, если ухудшились погодные условия или через другие хозяйственные проблемы.

Некоторые из этих средств могут проявлять инсектицидные и фунгицидные свойства, защищая культуры от грибковых патогенов и вредителей как в текущем сезоне, так и в последующих.

Средства защиты растений от Гриноторо предлагаются в широком ассортименте товаров по самым выгодным ценам. Клиентам предоставляется возможность приобрести продукцию оптом и в розницу.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 548 | Додав: radymo | Теги: применение, растение, десиканты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]