phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:44
Детей нужно учить различать свои эмоции - ученые

 

Объясняют это тем, что во взрослой жизни им будет намного проще находить себя в обществе и устанавливать контакт с собеседниками.

Американские исследователи вновь задались вопросом воспитания детей. Теперь специалисты в области детской психологии советуют учить своих детей разбираться в своих эмоциях и гарантируют, что это поможет им в дальнейшем. Научные сотрудники провели эксперимент, в котором приняли участие около девяносто детей от 1,5 до 2 лет. Важным для эксперимента было то, чтобы все юные участники росли в малообеспеченных семьях. Молодым мамам вручили книжку, где рассказывалось о маленькой девочке, которая потеряла своего домашнего питомца. История закончилась тем, что главная героиня после долгих переживаний все-таки смогла найти пропавшее животное.

Интересным было то, что в книге совсем не было текста, всю смысловую нагрузку передавали иллюстрации. Также мамам разрешалось в красках описывать эту историю для усиления эффекта. Ученые отмечают, что у детей очень развито в таком возрасте образное мышление и обычные, хоть и красочные, картинки они воспринимают объемными и яркими образами.

Эксперимент показал, что по истечении 7 месяцев дети стали более послушными и уравновешенными.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1384 | Додав: adminA | Теги: резиновые, учить различать свои эмоции, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]