phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:24
Дети и общественно полезный труд


 

Получение знаний в средней школе, именуемое учебой, непременно должно сочетаться с общественно-полезным трудом, чтобы из наших детей вырастали приспособленные к жизни и приученные к труду люди. Однако не стоит забывать о помощи активным детям. К примеру, если они решили обустроить пункт макулатуры, тогда советуем приобрести им пресс для бумаги б у по выгодной цене с помощь сайта 1-top.ru.

Начинать трудовое воспитание нужно уже с первого класса. Тут оно должно быть еще легким и примитивным, но первоклашке нужно уметь держать в чистоте и порядке свое рабочее место. Если же он что-то нарисовал на своей парте, его надо заставить этот рисунок стереть или смыть.

Дети в начальной школе должны научиться собирать разбросанные в классе бумажки или огрызки, регулярно мыть доску, если они назначены дежурными.

В средней и старшей школе объемы полезного труда надо увеличивать. Со школьниками ничего не случится, если они с граблями и метелками выйдут осенью на уборку опавшей листвы, зимой будут расчищать снежные заносы, весной убирать мусор, накопившийся за зиму, устанавливать на деревьях скворечники, приносить из дому макулатуру и принимать участие в погрузке вторсырья на грузовик.

Все эти виды работ воспитывают в детях чувство ответственности, взаимопомощи и взаимовыручки, без которых им не обойтись во взрослой жизни.

Относительно недавно появился новый вид трудовой занятости подростков при учебных заведениях, именуемый школьной ремонтной бригадой.

В свободное от учебы время или на каникулах такие бригады занимаются облагораживанием пришкольной территории, работают в здании школы и получают за это деньги, которые необходимы подросткам на карманные расходы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1530 | Додав: radymo | Теги: пресс для бумаги б у | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]