phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:37
Дети в поезде: как их развлечь

Настольные игры от Така Гра и другие варианты развлечений

Все ждут отпуск и путешествия. Ведь это прекрасный повод отвлечься от ежедневных проблем и забот. И неважно куда вы едете: на море, в горы, к бабушке. Вот только если путь предстоит длинный, нужно продумать чем себя развлечь, особенно если ехать придется на поезде. Для себя можно взять интересную книгу. А что делать, если с вами едет ребенок? Ниже представлено несколько вариантов занятий, которые смогут развлечь ребенка на некоторое время. Сразу же хотим заметить, что вам непременно пригодится сайт Така Гра, найти в Интернете который можно по адресу takagra.com.ua. Здесь предлагают большой выбор настольных игр, которые будут всегда кстати в дороге.

Интересные варианты развлечений

Раскраска

Возьмите с собой в поезд несколько разных:
  • книжек-раскрасок;
  • цветные карандаши;
  • фломастеры.

Дети будут увлечены ими долго. Для детей постарше стоит взять раскраску по номерам.

Настольные игры семейные

Поиграйте с ребенком в настольные игры. Если ребенок не умеет в них играть, у вас будет достаточно времени, чтобы его научить. Поэтому лучше всего настольные игры семейные выбрать на сайте Така Гра заранее и тогда точно вам будет, чем заняться в дороге.

Пейзажи

Путешествуя на поезде, можно долго просто смотреть в окно. Наблюдать за сменой погоды, пейзажем. Смотреть на то, как горы сменяют равнины. Обсуждайте с ребенком все, что видите. Рассказывайте где проезжаете в данный момент. Им будет потом что вспомнить и рассказать друзьям.

Пластилин

Возьмите с собой пластилин или массу для лепки. А чтобы ребенок больше времени просидел за этим занятием, лепите вместе с ним. Это могут быть и зверушки, и цветы. А можно на листе бумаги нарисовать картину, а затем "раскрасить" ее пластилином.

Книга и детские игры

Провести время с ребенком можно за чтением книг. Перед поездкой лучше купить новые издания, которые раньше ребенок не видел. Также можно выбрать интересные настольные игры для детей в Така Гра.

Детские журналы/комиксы

Интересно ребенку будет и просто полистать журналы с картинками, почитать интересные небольшие истории, "побродить" по лабиринту, отгадать кроссворд и загадки, которых в подобных журналах достаточно.

Сказки

У детей очень богатая фантазия. Предложите чаду попробовать сочинить сказку. Чтобы было веселее, придумайте одно предложение вы, другое – ребенок. И так по очереди. Можно придумать историю про животных, персонажей любимого мультфильма.

На остановках обязательно выходите с ребенком на свежий воздух. Разминка не помешает. Пройдитесь по вокзалу, осмотрите окрестности, купите мороженое. Ребенку необходимо двигаться. Только в этом случае он будет спокойно сидеть до следующей станции.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 302 | Додав: radymo | Теги: поезд, развлечение, игра, настольная, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]