phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:59
Детская для мальчика: оформляем тематически


Каждый мальчишка имеет множество детских амбиций и фантазий, реализовать которые поможет тематический дизайн детской комнаты. Давайте разберемся, какие темы пользуются наибольшим успехом у юных представителей сильного пола.

Морская тематика

Моря и океаны во все времена будоражили воображение мальчишек. Читая о пиратах и каравеллах, военных субмаринах и бесстрашных аквалангистах, они представляют себя участниками тех событий – отважными и сильными, благородными и честными.

Неудивительно, что используемые в такой комнате цвета должны навевать мысли о дальних водных просторах: синий, голубой, бирюзовый, лазурный. Не обойтись без применения фактуры и оттенков натурального дерева. Также обязательна любая морская атрибутика: штурвалы, компасы, якоря, паруса, иллюминаторы, пиратские флаги.

Тема путешествий

Близка к предыдущей. Но выбор стилей тут богаче, так же, как и возможных «подтем»: морские путешествия, сафари и т.д. В цветовом оформлении должны преобладать светлые оттенки, песочный и бежевый цвета в сочетании с зеленым и голубым, белым и коричневым. Стоит использовать такие аксессуары как карты и глобусы, трофеи из походов, модели кораблей, фотографии континентов и стран.

Тема спорта

Такой вариант оформления просто идеален для юного спортсмена или страстного болельщика. Важно взять во внимание вид спорта, каким занимается ребенок. Из цветов лучше остановиться на белом, зеленом и красном, а также цветах команды-фаворита. Атрибутика тоже должна иметь отношение к спорту – это могут быть специальные снаряды, дипломы и медали ребенка.

Японская тематика

Этот интерьер оценят мальчики с философским мировоззрением, и те, героями которых являются самураи. Лучшим стилистическим решением для такой комнаты будет минимализм. Предпочтение следует отдать спокойным неброским цветам, например, белому, серебристо-серому, лимонно-желтому. Мебель лучше использовать небольшую по размерам, даже миниатюрную. А придать соответствующую атмосферу помещению помогут такие тематические аксессуары как циновки, иероглифы, бамбуковые занавески, самурайские мечи. Также подойдет декор с использованием бонсая, сада камней, изображений японских пейзажей.

Тема техники

Ну, какой мальчишка не увлекается техникой? Выбрав эту тематику для оформления детской, о цвете можете особенно не переживать. Оттенки, применяемые в интерьере комнаты, могут быть совершенно разными, главное, чтобы они нравились ее хозяину. Важно позаботиться о соответствующей атрибутике и тематических аксессуарах. Что касается стилей, в этом случае идеально подойдут хай-тек или же милитаризм.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2397 | Додав: radymo | Теги: детская для мальчика: оформляем тем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]