phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:26
Детские диваны – ответственный выбор чадолюбивых родителей
Устойчивый спрос на детские диваны формируют многообразные предложения. Поэтому мамы и папы, озадачившись выбором мягкой мебели для своего ребенка, могут столкнуться с целым рядом проблем и трудностей. Совершать покупку, ориентируясь исключительно на внешние характеристики изделия, также неправильно, как не учитывать их вовсе.

Психологи советуют воспитывать в ребенке самостоятельность, учитывая его мнение по наиболее важным вопросам, с самого раннего детства. Приобретение мебели, безусловно, относится к этим значимым, заслуживающим внимания, вопросам. В то же время вкусы детей весьма переменчивы и порой очень своеобразны. Поэтому родителям следует «подстраховаться», выбрав заранее несколько понравившихся моделей мягкой мебели и представив только ее на суд маленького покупателя. Идеальным решением в данном случае будет сотрудничество с интернет-магазином , ведь, открыв в браузере описания отдельных детских диванов, вы исключаете вероятность того, что на глаза ребенка попадутся не подходящие модели.

Как же отобрать те самые-самые изделия, которые можно предложить малышу?


Для этого необходимо обращать внимание на следующие характеристики мебели:

1. Размер. Габариты данного предмета меблировки должны соответствовать размерам самой комнаты. При этом мало установить диванчик, важно, чтобы он не ограничивал возможности использования детской. Нельзя, чтобы он мешал открытию окон, дверей, шкафов и др. Но даже если помещение позволяет, не стоит приобретать очень большую мебель – на вырост. Психологи отрицательно оценивают подобные покупки.

2. Материалы изготовления. Они могут быть самыми разными, но всегда должны быть качественными и безопасными. Так, к примеру, следует знать, что существующие стандарты запрещают использовать в производстве детской мебели ДСП, поэтому лучше всего подбирать модели на деревянном или металлическом каркасе. Лучшими наполнителями являются ППУ, латекс или пружинный блок. Что касается поролона, то он долго не прослужит. Важно также грамотно оценить и материал обивки. Он должен быть гигиеничным и износостойким.

3. Дизайн. Мамы и папы лучше знают, какой диван понравится их чаду больше всего. Благо, современные производители мягкой мебели радуют потребителей широким разнообразием моделей детских диванов.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2209 | Додав: radymo | Теги: детские диваны, www.svoy-divan.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]