phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:32
Детские комнаты для мальчиков


Детская комната для ребенка – собственный сказочный мир, в котором можно почувствовать себя бесстрашным героем, любопытным исследователем или талантливым художником. Малыш должен чувствовать себя защищенным в своем уголке, поэтому прислушайтесь к его мнению при оформлении комнаты. К тому же, пожелания ребенка существенно облегчат выбор тематики интерьера, зачем придумывать что-то новое, если сын без ума от футбола или космических полетов?

Комната мальчика должна быть просторной и светлой. Напрасно мы привыкли отводить детям небольшое помещение, ведь им нужно больше места для игр и развлечений.

Не стоит выбирать классический дизайн для детской комнаты, гораздо лучше украсить помещение стильными аксессуарами. Мальчишкам особенно нравится морская тематика. В этом случае комната превращается в подводную лодку, корабль или настоящую кают! Если вашему ребенку нравятся рассказы о дальних странствиях и мультики о пиратах, смело покупайте голубые или синие обои, развешивайте на стенах карты, пиратские флаги и канаты. Не забудьте поставить сундук для сокровищ-игрушек и часы в форме штурвала.

Мальчики, которым нравится изучать природу, окружающий мир, подойдет комната, напоминающая лес или джунгли. Кроме того, это отличный вариант для семей с двумя детьми. В этом случае будут учтены интересы обоих детей. Основные цвета в помещении – бежевый, зеленый, желтый и голубой. Поставьте на пол большие кадки с цветущими растениями, а стены украсьте фотографиями животных и птиц. Купите аквариум для рыбок или черепах.

Чаще всего мальчишкам нравится техника, это могут быть автомобили, самолеты, танки или поезда. Привнесите в интерьер элемент механики, например, подарите ребенку кровать в форме машины или паровоза. Не бойтесь использовать яркие цвета, выбирайте необычную мебель и аксессуары. Например, можно купить яркие плакаты с изображением любимой техники или развесить фигурки самолетов.

Для маленьких спортсменов нужно выделить большую комнату, чтобы ребенок смог позаниматься и дома. Главными цветами станут белый и красный. Можно повесить боксерскую грушу, купить спортивный уголок. Не забудьте развесить на стенах дипломы и плакаты с изображением любимых спортсменов.

Вы убедились, что существует множество тематик для оформления детской комнаты. Они понравятся детям любого возраста. А вот мебель нужно менять по мере взросления ребенка. К примеру, новорожденному понадобится кроватка, пеленальный столик и тумбочки для белья. А школьнику необходимы письменный стол, полки для книг и шкаф. Интерьер детской комнаты должен быть продуман до мелочей, ведь обстановка формирует личность ребенка, его вкус и привычки.

Мебель должна быть удобной и практичной, обязательно безопасной. Для игрушек, книг, дисков купите вместительный комод, навесьте полки на стены. Покупая детскую мебель, вы можете быть уверены, что малыш не поранится. Кровати, тумбочки и шкафы не имеют острых углов и выступающих деталей.
Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2311 | Додав: radymo | Теги: детские комнаты для мальчиков | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]