phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:08
Дизайн кухни своими руками

 

Кухня это сакральное место для многих людей, ведь здесь пища приготавливается, потом съедается, а уж после этого в ней можно приятно отдохнуть в тепле и уюте. Поэтому она имеет свое очень важное функционально назначение. В ней всегда много посуды и бытовой техники, поэтому ее дизайн должен нести в себе не только эстетический момент, но и функциональною нагрузку. Для того, чтобы правильно сделать дизайн сначала тщательно продумайте освещение кухни. Также помните, что кухонную посуду и принадлежности, а также бытовую технику и аксессуары для кухни, вы всегда сможете выгодно приобрести онлайн.

Кухня всегда условно поделена на две части, в одной пищу готовят, в другой едят. Что касается стандартных крохотных советских кухонь, то в них крайне сложно не то, что сделать какой-то дизайн, а даже разместить нужную бытовую технику, в этом случае специалисты советуют покупать мебель с уже встроенной бытовой техникой.

Зона приготовления пищи считается технической и ее лучше всего отделить перегородкой из стекла или любого другого подходящего Вам материала от той зоны, где планируется прием пищи, ведь мало кому понравиться вид грязной посуды и следы на столах от приготовления пищи. Техническая зона должна быть очень удобной в плане функциональности и освещения, а вот вторая, где осуществляется прием пищи должна быть уютной и комфортной вроде гостиной, а мебель должна хорошо поддаваться очищению, ведь кухня есть кухня. Но стоит не забывать, что кухня это в первую очередь место для приготовления пищи и разная лепнина и другие художественные штучки лишь усложнят уборку, но если Вы можете позволить себе прислугу, то тогда можете смело превращать свою кухню в очередной дизайнерский шедевр и не переживать о таких мелочных нюансах.

Очень важный момент это технические коммуникации и правила их эксплуатации. Их нужно строго соблюдать и без специалиста не менять место вытяжки или водоотвода, ведь это может быть чревато многими проблемами в будущем.

А так, не нужно бояться экспериментировать, всегда что–то пробуйте новое и тогда у Вас обязательно получиться кухня Вашей мечты.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1324 | Додав: radymo | Теги: дизайн кухни | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]